Mariage pour tous : nos trois questions aux députés et leurs réponses

Par La rédaction de Mediapart
Tableau des députés triés par départements et par circonscriptions
Numéro de DépartementNom de DépartementNuméro de CirconscriptionDéputéOrientation PolitiqueRéponse
0Français établis hors de France1ere circonscriptionCorinne NarassiguinPS et apparentésOui
0Français établis hors de France2eme circonscriptionSergio CoronadoEELVOui
0Français établis hors de France3eme circonscriptionAxelle LemairePS et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France4eme circonscriptionPhilip CorderyPS et apparentésOui
0Français établis hors de France5eme circonscriptionArnaud LeroyPS et apparentésOui
0Français établis hors de France6eme circonscription Claudine SchmidUMP et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France7eme circonscriptionPierre-Yves Le Borgn'PS et apparentésOui
0Français établis hors de France8eme circonscriptionDaphna Poznanski-BenhamouPS et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France9eme circonscriptionPouria AmirshahiPS et apparentésOui
0Français établis hors de France10eme circonscriptionAlain MarsaudUMP et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France11eme circonscriptionThierry MarianiUMP et apparentésNon
1Ain1ere circonscriptionXavier BretonUMP et apparentésNon
1Ain2eme circonscriptionCharles La Verpillière (de)UMP et apparentésNon
1Ain3eme circonscriptionEtienne BlancUMP et apparentésNon
1Ain4eme circonscriptionMichel VoisinUMP et apparentésNon
1Ain5eme circonscriptionDamien AbadUMP et apparentésNon
2Aisne1ere circonscriptionRené DosièrePS et apparentésOui
2Aisne2eme circonscriptionXavier BertrandUMP et apparentésNon
2Aisne3eme circonscriptionJean-Louis BricoutPS et apparentésOui
2Aisne4eme circonscriptionMarie-Françoise BechtelPS et apparentésReflexion en cours
2Aisne5eme circonscriptionJacques KrabalRadicaux de gaucheOui
3Allier1ere circonscriptionGuy ChambefortPS et apparentésSans Réponse
3Allier2eme circonscriptionBernard LesterlinPS et apparentésOui
3Allier3eme circonscriptionGérard CharasseRadicaux de gaucheSans Réponse
4Alpes-de-Haute-Provence1ere circonscription Gilbert SauvanPS et apparentésSans Réponse
4Alpes-de-Haute-Provence2eme circonscriptionChristophe CastanerPS et apparentésOui
5Hautes Alpes1ere circonscriptionKarine BergerPS et apparentésSans Réponse
5Hautes Alpes2eme circonscriptionJoël GiraudRadicaux de gaucheOui
6Alpes-Maritimes1ere circonscriptionEric CiottiUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes2eme circonscriptionCharles-Ange GinesyUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes3eme circonscription Rudy SallesUDISans Réponse
6Alpes-Maritimes4eme circonscriptionJean-Claude GuibalUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes5eme circonscriptionChristian EstrosiUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes6eme circonscriptionLionnel LucaUMP et apparentésSans Réponse
6Alpes-Maritimes7eme circonscriptionJean LeonettiUMP et apparentésSans Réponse
6Alpes-Maritimes8eme circonscriptionBernard BrochandUMP et apparentésReflexion en cours
6Alpes-Maritimes9eme circonscription Michèle TabarotUMP et apparentésSans Réponse
7Ardèche1ere circonscriptionPascal TerrassePS et apparentésSans Réponse
7Ardèche2eme circonscriptionOlivier DussoptPS et apparentésOui
7Ardèche3eme circonscriptionSabine BuisPS et apparentésSans Réponse
8Ardennes1ere circonscriptionBérengère PolettiUMP et apparentésSans Réponse
8Ardennes2eme circonscriptionChristophe LéonardPS et apparentésSans Réponse
8Ardennes3eme circonscriptionJean-Luc WarsmannUMP et apparentésSans Réponse
9Ariège1ere circonscriptionFrédérique MassatPS et apparentésOui
9Ariège2eme circonscriptionAlain FauréPS et apparentésSans Réponse
10Aube1ere circonscriptionNicolas DhuicqUMP et apparentésNon
10Aube2eme circonscriptionJean-Claude MathisUMP et apparentésNon
10Aube3eme circonscriptionFrançois BaroinUMP et apparentésNon
11Aude1ere circonscriptionJean-Claude PerezPS et apparentésSans Réponse
11Aude2eme circonscriptionMarie-Hélène FabrePS et apparentésSans Réponse
11Aude3eme circonscriptionJean-Paul DupréPS et apparentésSans Réponse
12Aveyron1ere circonscriptionYves CensiUMP et apparentésNon
12Aveyron2eme circonscriptionMarie-Lou MarcelPS et apparentésOui
12Aveyron3eme circonscriptionAlain Marc UMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône1ere circonscriptionValérie BoyerUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône2eme circonscriptionDominique TianUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône3eme circonscriptionSylvie AndrieuxPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône4eme circonscriptionPatrick MennucciPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône5eme circonscriptionAvi AssoulyPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône6eme circonscription Guy TeissierUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône7eme circonscriptionHenri JibrayelPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône8eme circonscriptionJean-Pierre MaggiPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône9eme circonscriptionBernard DeflessellesUMP et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône10eme circonscriptionFrançois-Michel LambertEELVOui
13Bouches-du-Rhône11eme circonscriptionChristian KertUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône12eme circonscriptionVincent BurroniPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône13eme circonscriptionGaby CharrouxFront de gaucheOui
13Bouches-du-Rhône14eme circonscriptionJean-David CiotPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône15eme circonscriptionBernard ReynèsUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône16eme circonscriptionMichel VauzellePS et apparentésSans Réponse
14Calvados1ere circonscriptionPhilippe DuronPS et apparentésOui
14Calvados2eme circonscriptionLaurence DumontPS et apparentésOui
14Calvados3eme circonscriptionClotilde ValterPS et apparentésSans Réponse
14Calvados4eme circonscriptionNicole AmelineUMP et apparentésNon
14Calvados5eme circonscriptionIsabelle AttardEELVOui
14Calvados6eme circonscriptionAlain TourretRadicaux de gaucheOui
15Cantal1ere circonscriptionAlain CalmettePS et apparentésOui
15Cantal2eme circonscriptionAlain MarleixUMP et apparentésNon
16Charente1ere circonscriptionMartine PinvillePS et apparentésSans Réponse
16Charente2eme circonscriptionMarie-Line ReynaudPS et apparentésOui
16Charente3eme circonscriptionJérôme LambertPS et apparentésSans Réponse
17Charente-Maritime1ere circonscriptionOlivier FalorniRadicaux de gaucheOui
17Charente-Maritime2eme circonscription Suzanne TallardPS et apparentésSans Réponse
17Charente-Maritime3eme circonscriptionCatherine QuéréPS et apparentésOui
17Charente-Maritime4eme circonscriptionDominique BussereauUMP et apparentésReflexion en cours
17Charente-Maritime5eme circonscriptionDidier QuentinUMP et apparentésNon
18Cher1ere circonscriptionYves FromionUMP et apparentésNon
18Cher2eme circonscription Nicolas SansuFront de gaucheOui
18Cher3eme circonscriptionYann GalutPS et apparentésOui
19Corrèze1ere circonscriptionSophie DessusPS et apparentésSans Réponse
19Corrèze2eme circonscriptionPhilippe NauchePS et apparentésOui
20Haute-Corse1ere circonscriptionSauveur Gandolfi-ScheitUMP et apparentésNon
20Corse du Sud1ere circonscriptionLaurent MarcangeliUMP et apparentésNon
20Haute-Corse2eme circonscriptionPaul GiacobbiRadicaux de gaucheOui
20Corse-du-Sud2eme circonscriptionCamille Rocca Serra (de)UMP et apparentésNon
21Côte-d'Or1ere circonscriptionLaurent GrandguillaumePS et apparentésOui
21Côte-d'Or2eme circonscriptionRémi DelatteUMP et apparentésNon
21Côte-d'Or3eme circonscriptionKheira BouzianePS et apparentésOui
21Côte-d'Or4eme circonscription François SauvadetUDINon
21Côte-d'Or5eme circonscription Alain SuguenotUMP et apparentésNon
22Côtes-d'Armor1ere circonscriptionMichel LesagePS et apparentésSans Réponse
22Côtes-d'Armor2eme circonscriptionViviane Le Dissez PS et apparentésSans Réponse
22Côtes-d'Armor3eme circonscriptionMarc Le FurUMP et apparentésNon
22Côtes-d'Armor4eme circonscriptionAnnie Le HouerouPS et apparentésOui
22Côtes-d'Armor5eme circonscriptionCorinne ErhelPS et apparentésSans Réponse
23Creuse1ere circonscriptionMichel VergnierPS et apparentésOui
24Dordogne1ere circonscriptionPascal DeguilhemPS et apparentésOui
24Dordogne2eme circonscriptionBrigitte AllainEELVOui
24Dordogne3eme circonscriptionColette LangladePS et apparentésOui
24Dordogne4eme circonscriptionGerminal PeiroPS et apparentésSans Réponse
25Doubs1ere circonscriptionBarbara RomagnanPS et apparentésOui
25Doubs2eme circonscriptionEric AlauzetEELVOui
25Doubs3eme circonscriptionMarcel BonnotUMP et apparentésSans Réponse
25Doubs4eme circonscriptionFrédéric BarbierPS et apparentésOui
25Doubs5eme circonscriptionAnnie GenevardUMP et apparentésNon
26Drôme1ere circonscriptionPatrick LabauneUMP et apparentésNon
26Drôme2eme circonscriptionFranck ReynierUDISans Réponse
26Drôme3eme circonscriptionHervé MaritonUMP et apparentésNon
26Drôme4eme circonscriptionNathalie NiesonPS et apparentésOui
27Eure1ere circonscriptionBruno Le MaireUMP et apparentésReflexion en cours
27Eure2eme circonscriptionJean-Louis DestansPS et apparentésOui
27Eure3eme circonscriptionHervé MorinUDINon
27Eure4eme circonscriptionFrançois LonclePS et apparentésOui
27Eure5eme circonscriptionFrank GilardUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir1ere circonscriptionJean-Pierre GorgesUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir2eme circonscriptionOlivier MarleixUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir3eme circonscriptionLaure La Raudière (de)UMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir4eme circonscriptionPhilippe Vigier UDINon
29Finistère1ere circonscriptionJean-Jacques UrvoasPS et apparentésSans Réponse
29Finistère2eme circonscriptionPatricia AdamPS et apparentésOui
29Finistère3eme circonscriptionJean-Luc BleunvenPS et apparentésOui
29Finistère4eme circonscriptionGwenegan BuiPS et apparentésOui
29Finistère5eme circonscriptionChantal GuittetPS et apparentésOui
29Finistère6eme circonscriptionRichard FerrandPS et apparentésOui
29Finistère7eme circonscriptionAnnick Le LochPS et apparentésOui
29Finistère8eme circonscriptionGilbert Le BrisPS et apparentésSans Réponse
30Gard1ere circonscriptionFrançoise DumasPS et apparentésOui
30Gard2eme circonscriptionGilbert CollardFront nationalNon
30Gard3eme circonscriptionPatrice PratPS et apparentésOui
30Gard4eme circonscriptionFabrice VerdierPS et apparentésOui
30Gard5eme circonscriptionWilliam DumasPS et apparentésOui
30Gard6eme circonscriptionChristophe CavardEELVOui
31Haute-Garonne1ere circonscriptionCatherine LemortonPS et apparentésOui
31Haute-Garonne2eme circonscriptionGérard BaptPS et apparentésOui
31Haute-Garonne3eme circonscriptionJean-Luc MoudencUMP et apparentésNon
31Haute-Garonne4eme circonscriptionMartine MartinelPS et apparentésOui
31Haute-Garonne5eme circonscriptionFrançoise ImbertPS et apparentésOui
31Haute-Garonne6eme circonscriptionMonique IborraPS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne7eme circonscriptionPatrick LemaslePS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne8eme circonscriptionCarole DelgaPS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne9eme circonscriptionChristophe BorgelPS et apparentésOui
31Haute-Garonne10eme circonscriptionEmilienne PoumirolPS et apparentésOui
32Gers1ere circonscriptionPhilippe MartinPS et apparentésSans Réponse
32Gers2eme circonscriptionGisèle BiémouretPS et apparentésOui
33Gironde1ere circonscriptionSandrine DoucetPS et apparentésOui
33Gironde2eme circonscriptionVincent FeltessePS et apparentésOui
33Gironde3eme circonscriptionNoël MamèreEELVOui
33Gironde4eme circonscriptionConchita LacueyPS et apparentésSans Réponse
33Gironde5eme circonscriptionPascale GotPS et apparentésSans Réponse
33Gironde6eme circonscriptionMarie RécaldePS et apparentésSans Réponse
33Gironde7eme circonscriptionAlain RoussetPS et apparentésSans Réponse
33Gironde8eme circonscriptionYves FoulonUMP et apparentésNon
33Gironde9eme circonscription Gilles SavaryPS et apparentésSans Réponse
33Gironde10eme circonscriptionFlorent BoudiéPS et apparentésOui
33Gironde11eme circonscriptionPhilippe PlissonPS et apparentésSans Réponse
33Gironde12eme circonscriptionMartine Faure PS et apparentésSans Réponse
34Hérault1ere circonscriptionJean-Louis RoumegasEELVOui
34Hérault2eme circonscriptionAnne-Yvonne Le DainPS et apparentésOui
34Hérault3eme circonscriptionFanny Dombre-CostePS et apparentésOui
34Hérault4eme circonscriptionFrédéric RoigPS et apparentésSans Réponse
34Hérault5eme circonscriptionKleber MesquidaPS et apparentésSans Réponse
34Hérault7eme circonscriptionSébastien DenajaPS et apparentésSans Réponse
34Hérault8eme circonscriptionChristian AssafPS et apparentésOui
34Hérault9eme circonscriptionPatrick VignalPS et apparentésSans Réponse
35Ille-et-Vilaine1ere circonscriptionMarie-Anne ChapdelainePS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine2eme circonscriptionNathalie AppéréPS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine3eme circonscriptionFrançois AndréPS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine4eme circonscriptionJean-René MarsacPS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine5eme circonscriptionIsabelle Le CallennecUMP et apparentésNon
35Ille-et-Vilaine6eme circonscriptionThierry BenoitUDINon
35Ille-et-Vilaine7eme circonscriptionGilles LurtonUMP et apparentésReflexion en cours
35Ille-et-Vilaine8eme circonscriptionMarcel RogemontPS et apparentésOui
36Indre1ere circonscriptionJean-Paul ChanteguetPS et apparentésSans Réponse
36Indre2eme circonscriptionIsabelle BruneauPS et apparentésOui
37Indre-et-Loire1ere circonscriptionJean-Patrick GillePS et apparentésOui
37Indre-et-Loire2eme circonscriptionClaude GreffUMP et apparentésNon
37Indre-et-Loire3eme circonscriptionJean-Marie BeffaraPS et apparentésOui
37Indre-et-Loire4eme circonscriptionLaurent BaumelPS et apparentésOui
37Indre-et-Loire5eme circonscription Philippe BriandUMP et apparentésSans Réponse
38Isère1ere circonscriptionOlivier VeranPS et apparentésOui
38Isère2eme circonscriptionMichel IssindouPS et apparentésSans Réponse
38Isère3eme circonscriptionMichel DestotPS et apparentésSans Réponse
38Isère4eme circonscriptionMarie-Noëlle BattistelPS et apparentésSans Réponse
38Isère5eme circonscriptionFrançois BrottesPS et apparentésOui
38Isère6eme circonscriptionAlain Moyne-BressandUMP et apparentésNon
38Isère7eme circonscriptionJean-Pierre BarbierUMP et apparentésNon
38Isère8eme circonscriptionErwann BinetPS et apparentésOui
38Isère9eme circonscriptionMichèle BonnetonEELVSans Réponse
38Isère10eme circonscriptionJoëlle HuillierPS et apparentésOui
39Jura1ere circonscriptionJacques PélissardUMP et apparentésNon
39Jura2eme circonscriptionMarie-Christine DallozUMP et apparentésNon
39Jura3eme circonscription Jean-Marie SermierUMP et apparentésNon
40Landes1ere circonscriptionFlorence DelaunayPS et apparentésOui
40Landes2eme circonscriptionJean-Pierre DufauPS et apparentésSans Réponse
40Landes3eme circonscriptionHenri EmmanuelliPS et apparentésOui
41Loir-et-Cher1ere circonscriptionDenys RobiliardPS et apparentésOui
41Loir-et-cher2eme circonscriptionPatrice Martin-LalandeUMP et apparentésNon
41Loir-et-Cher3eme circonscriptionMaurice LeroyUDISans Réponse
42Loire1ere circonscriptionRégis JuanicoPS et apparentésOui
42Loire2eme circonscriptionJean-Louis GagnairePS et apparentésOui
42Loire3eme circonscriptionFrançois RochebloineUDINon
42Loire4eme circonscriptionDino CinieriUMP et apparentésNon
42Loire5eme circonscriptionYves NicolinUMP et apparentésNon
42Loire6eme circonscription Paul SalenUMP et apparentésNon
43Haute-Loire1ere circonscriptionLaurent WauquiezUMP et apparentésNon
43Haute-Loire2eme circonscriptionJean-Pierre Vigier UMP et apparentésNon
44Loire-Atlantique1ere circonscriptionFrançois Rugy (de)EELVOui
44Loire-Atlantique2eme circonscriptionMarie-Françoise ClergeauPS et apparentésSans Réponse
44Loire-Atlantique3eme circonscriptionJean-Pierre FougeratPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique4eme circonscriptionDominique RaimbourgPS et apparentésSans Réponse
44Loire-Atlantique5eme circonscriptionMichel MenardPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique6eme circonscriptionYves DanielPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique7eme circonscriptionChristophe PriouUMP et apparentésNon
44Loire-Atlantique8eme circonscriptionMarie-Odile BouilléPS et apparentésReflexion en cours
44Loire-Atlantique9eme circonscriptionMonique RabinPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique10eme circonscriptionSophie ErrantePS et apparentésOui
45Loiret1ere circonscriptionOlivier CarréUMP et apparentésNon
45Loiret2eme circonscriptionSerge GrouardUMP et apparentésSans Réponse
45Loiret3eme circonscriptionClaude Ganay (de)UMP et apparentésNon
45Loiret4eme circonscriptionJean-Pierre DoorUMP et apparentésNon
45Loiret5eme circonscriptionMarianne Dubois UMP et apparentésNon
45Loiret6eme circonscriptionValérie CorrePS et apparentésOui
46Lot1ere circonscriptionDominique OrliacRadicaux de gaucheSans Réponse
46Lot2eme circonscriptionJean LaunayPS et apparentésOui
47Lot-et-Garonne1ere circonscriptionLucette LousteauPS et apparentésOui
47Lot-et-Garonne2eme circonscriptionMatthias FeklPS et apparentésOui
47Lot-et-Garonne3eme circonscriptionJean-Claude GougetPS et apparentésOui
48Lozere1ere circonscriptionPierre Morel-A-L'HuissierUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire1ere circonscriptionLuc BelotPS et apparentésOui
49Maine-et-Loire2eme circonscriptionMarc GouaPS et apparentésOui
49Maine-et-Loire3eme circonscription Jean-Charles TaugourdeauUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire4eme circonscriptionMichel PironUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire5eme circonscriptionGilles BourdouleixUDINon
49Maine-et-Loire6eme circonscriptionSerge BardyPS et apparentésSans Réponse
49Maine-et-Loire7eme circonscriptionMarc LaffineurUMP et apparentésNon
50Manche1ere circonscriptionPhilippe GosselinUMP et apparentésNon
50Manche2eme circonscriptionGuénhaël HuetUMP et apparentésNon
50Manche3eme circonscriptionStéphane TravertPS et apparentésOui
50Manche4eme circonscriptionGeneviève GosselinPS et apparentésOui
51Marne1ere circonscriptionArnaud RobinetUMP et apparentésNon
51Marne2eme circonscriptionCatherine VautrinUMP et apparentésNon
51Marne3eme circonscriptionPhilippe-Armand MartinUMP et apparentésNon
51Marne4eme circonscriptionBenoist ApparuUMP et apparentésOui
51Marne5eme circonscriptionCharles Courson (de)UDINon
52Haute-Marne1ere circonscriptionLuc ChatelUMP et apparentésReflexion en cours
52Haute-Marne2eme circonscriptionFrançois Cornut-GentilleUMP et apparentésSans Réponse
53Mayenne1ere circonscriptionSylvie PichotPS et apparentésOui
53Mayenne2eme circonscriptionGuillaume ChevrollierUMP et apparentésNon
53Mayenne3eme circonscriptionYannick FavennecUDINon
54Meurthe-et-Moselle1ere circonscriptionChaynesse KhirouniPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle2eme circonscriptionHervé FeronPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle3eme circonscriptionChristian EckertPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle4eme circonscriptionJacques LamblinUMP et apparentésNon
54Meurthe-et-Moselle5eme circonscriptionDominique PotierPS et apparentésSans Réponse
54Meurthe-et-Moselle6eme circonscriptionJean-Yves Le DéautPS et apparentésSans Réponse
55Meuse1ere circonscriptionBertrand PancherUDISans Réponse
55Meuse2eme circonscriptionJean-Louis DumontPS et apparentésOui
56Morbihan1ere circonscriptionHervé PelloisPS et apparentésOui
56Morbihan2eme circonscriptionPhilippe Le RayUMP et apparentésNon
56Morbihan3eme circonscriptionJean-Pierre Le RochPS et apparentésOui
56Morbihan4eme circonscriptionPaul MolacEELVOui
56Morbihan5eme circonscriptionGwendal RouillardPS et apparentésOui
56Morbihan6eme circonscriptionPhilippe NoguesPS et apparentésOui
57Moselle1ere circonscriptionGérard TerrierPS et apparentésReflexion en cours
57Moselle2eme circonscriptionDenis JacquatUMP et apparentésSans Réponse
57Moselle3eme circonscriptionMarie-Jo ZimmermannUMP et apparentésNon
57Moselle4eme circonscriptionAlain Marty UMP et apparentésNon
57Moselle5eme circonscriptionCéleste LettUMP et apparentésNon
57Moselle6eme circonscriptionLaurent KalinowskiPS et apparentésSans Réponse
57Moselle7eme circonscriptionPaola ZanettiPS et apparentésSans Réponse
57Moselle8eme circonscriptionMichel LiebgottPS et apparentésSans Réponse
57Moselle9eme circonscriptionAnne GrommerchUMP et apparentésNon
58Nièvre1ere circonscriptionMartine Carrillon-couvreurPS et apparentésSans Réponse
58Nievre2eme circonscriptionChristian PaulPS et apparentésOui
59Nord1ere circonscriptionBernard RomanPS et apparentésOui
59Nord2eme circonscriptionAudrey LinkenheldPS et apparentésOui
59Nord3eme circonscriptionRémi PauvrosPS et apparentésSans Réponse
59Nord4eme circonscriptionMarc-Philippe DaubresseUMP et apparentésSans Réponse
59Nord5eme circonscriptionSébastien HuygheUMP et apparentésOui
59Nord6eme circonscriptionThierry LazaroUMP et apparentésSans Réponse
59Nord7eme circonscriptionFrancis VercamerUDISans Réponse
59Nord8eme circonscriptionDominique BaertPS et apparentésSans Réponse
59Nord9eme circonscriptionBernard GérardUMP et apparentésNon
59Nord10eme circonscriptionGérard DarmaninUMP et apparentésNon
59Nord11eme circonscriptionYves DurandPS et apparentésOui
59Nord12eme circonscriptionChristian BataillePS et apparentésOui
59Nord13eme circonscriptionChristian HutinPS et apparentésSans Réponse
59Nord14eme circonscriptionJean-Pierre DecoolUMP et apparentésNon
59Nord15eme circonscriptionJean-Pierre AllosseryPS et apparentésOui
59Nord16eme circonscriptionJean-Jacques CandelierFront de gaucheOui
59Nord 17eme circonscriptionMarc DolezFront de gaucheSans Réponse
59Nord18eme circonscriptionFrançois-Xavier VillainUDINon
59Nord19eme circonscriptionAnne-Lise Dufour-ToniniPS et apparentésOui
59Nord20eme circonscriptionAlain BocquetFront de gaucheOui
59Nord21eme circonscriptionJean-Louis BorlooUDIOui
60Oise1ere circonscriptionOlivier DassaultUMP et apparentésNon
60Oise2eme circonscriptionJean-François MancelUMP et apparentésOui
60Oise3eme circonscriptionMichel FrançaixPS et apparentésOui
60Oise4eme circonscriptionEric WoerthUMP et apparentésNon
60Oise5eme circonscriptionLucien DegauchyUMP et apparentésNon
60Oise6eme circonscriptionPatrice CarvalhoFront de gaucheSans Réponse
60Oise7eme circonscriptionEdouard CourtialUMP et apparentésNon
61Orne1ere circonscriptionJoaquim PueyoPS et apparentésOui
61Orne2eme circonscriptionVéronique LouwagieUMP et apparentésNon
61Orne3eme circonscriptionYves GoasdouéPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais1ere circonscriptionJean-Jacques CottelPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais2eme circonscriptionJacqueline MaquetPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais3eme circonscriptionGuy DelcourtPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais4eme circonscriptionDaniel FasquelleUMP et apparentésNon
62Pas-de-Calais5eme circonscriptionThérèse GuilbertPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais 6eme circonscriptionBrigitte BourguignonPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais7eme circonscriptionYann CapetPS et apparentésSans Réponse
62Pas-de-Calais8eme circonscriptionMichel LefaitPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais9eme circonscription Stéphane Saint-AndréRadicaux de gaucheOui
62Pas-de-Calais10eme circonscriptionSerge JanquinPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais11eme circonscriptionPhilippe KemelPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais12eme circonscriptionNicolas BaysPS et apparentésOui
63Puy-de-Dôme1ere circonscription Odile SauguesPS et apparentésSans Réponse
63Puy-de-Dôme2eme circonscriptionChristine Pires-BeaunePS et apparentésOui
63Puy-de-Dôme3eme circonscriptionDanielle AuroiEELVOui
63Puy-de-Dôme4eme circonscriptionJean-Paul BacquetPS et apparentésSans Réponse
63Puy-de-Dôme5eme circonscriptionAndré ChassaigneFront de gaucheOui
64Pyrénées-Atlantiques1ere circonscriptionMartine Lignères-CassouPS et apparentésOui
64Pyrénées-Atlantiques2eme circonscriptionNathalie ChabannePS et apparentésOui
64Pyrénées-Atlantiques3eme circonscriptionDavid HabibPS et apparentésOui
64Pyrénées-Atlantiques4eme circonscriptionJean LassalleAutres non-inscritsSans Réponse
64Pyrénées-Atlantiques5eme circonscriptionColette CapdeviellePS et apparentésOui
64Pyrénées-Atlantiques6eme circonscriptionSylviane AlauxPS et apparentésOui
65Hautes-Pyrénées1ere circonscriptionJean GlavanyPS et apparentésOui
65Hautes-Pyrénées2eme circonscriptionJeanine DubiéRadicaux de gaucheOui
66Pyrénées-Orientales1ere circonscriptionJacques CrestaPS et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales2eme circonscription Fernand SiréUMP et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales3eme circonscriptionSégolène NeuvillePS et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales4eme circonscriptionPierre AylagasPS et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin1ere circonscriptionArmand JungPS et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin2eme circonscriptionPhilippe BiesPS et apparentésOui
67Bas-Rhin3eme circonscription André SchneiderUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin4eme circonscriptionSophie RohfritschUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin5eme circonscriptionAntoine HerthUMP et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin6eme circonscriptionLaurent FurstUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin7eme circonscriptionPatrick HetzelUMP et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin8eme circonscriptionFrédéric ReissUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin9eme circonscription Claude SturniUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin1ere circonscription Éric StraumannUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin2eme circonscriptionJean-Louis ChristUMP et apparentésSans Réponse
68Haut-Rhin3eme circonscriptionJean-Luc ReitzerUMP et apparentésReflexion en cours
68Haut-Rhin4eme circonscription Michel SordiUMP et apparentésSans Réponse
68Haut-Rhin5eme circonscriptionArlette GrosskostUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin6eme circonscriptionFrancis HillmeyerUDINon
69Rhône1ere circonscriptionThierry BraillardRadicaux de gaucheOui
69Rhône2eme circonscriptionPierre-Alain MuetPS et apparentésOui
69Rhône3eme circonscriptionJean-Louis TourainePS et apparentésOui
69Rhône4eme circonscriptionDominique NachuryUMP et apparentésNon
69Rhône5eme circonscriptionPhilippe CochetUMP et apparentésNon
69Rhône6eme circonscriptionPascale CrozonPS et apparentésSans Réponse
69Rhône7eme circonscriptionHélène GeoffroyPS et apparentésSans Réponse
69Rhône8eme circonscriptionPatrice VerchèreUMP et apparentésSans Réponse
69Rhône9eme circonscriptionBernard PerrutUMP et apparentésNon
69Rhône10eme circonscriptionChristophe GuilloteauUMP et apparentésSans Réponse
69Rhône11eme circonscriptionGeorges FenechUMP et apparentésNon
69Rhône12eme circonscriptionMichel TerrotUMP et apparentésNon
69Rhône13eme circonscriptionPhilippe MeunierUMP et apparentésNon
69Rhône14eme circonscriptionYves BleinPS et apparentésOui
70Haute-Saône1ere circonscriptionAlain ChrétienUMP et apparentésReflexion en cours
70Haute-Saône2eme circonscriptionJean-Michel VillauméPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 1ere circonscriptionThomas ThévenoudPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 2eme circonscriptionEdith GueugneauPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 3eme circonscriptionPhilippe BaumelPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 4eme circonscriptionCécile UntermaierPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire5eme circonscription Christophe SiruguePS et apparentésOui
72Sarthe1ere circonscriptionFrançoise Dubois PS et apparentésSans Réponse
72Sarthe2eme circonscriptionMarietta KaramanliPS et apparentésSans Réponse
72Sarthe3eme circonscriptionGuy-Michel ChauveauPS et apparentésOui
72Sarthe4eme circonscriptionSyvie TolmontPS et apparentésOui
72Sarthe5eme circonscriptionDominique Le MènerUMP et apparentésSans Réponse
73Savoie1ere circonscriptionDominique DordUMP et apparentésNon
73Savoie2eme circonscriptionHervé GaymardUMP et apparentésSans Réponse
73Savoie3eme circonscription Béatrice SantaisPS et apparentésSans Réponse
73Savoie4eme circonscriptionBernadette LaclaisPS et apparentésReflexion en cours
74Haute-Savoie1ere circonscriptionBernard AccoyerUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie2eme circonscription Lionel TardyUMP et apparentésSans Réponse
74Haute-Savoie3eme circonscriptionMartial SaddierUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie4eme circonscriptionVirginie Duby-MullerUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie5eme circonscriptionMarc FrancinaUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie6eme circonscriptionSophie Dion UMP et apparentésNon
75Paris1ere circonscriptionPierre LelloucheUMP et apparentésReflexion en cours
75Paris2eme circonscriptionFrançois FillonUMP et apparentésNon
75Paris3eme circonscriptionAnnick LepetitPS et apparentésOui
75Paris4eme circonscriptionBernard DebréUMP et apparentésNon
75Paris5eme circonscriptionSeybah DagomaPS et apparentésOui
75Paris6eme circonscriptionDanièle Hoffman-RispalPS et apparentésOui
75Paris7eme circonscriptionPatrick BlochePS et apparentésOui
75Paris8eme circonscriptionSandrine MazetierPS et apparentésOui
75Paris9eme circonscriptionJean-Marie Le GuenPS et apparentésSans Réponse
75Paris10eme circonscriptionDenis BaupinEELVOui
75Paris11eme circonscriptionPascal CherkiPS et apparentésOui
75Paris12eme circonscriptionPhilippe GoujonUMP et apparentésNon
75Paris13eme circonscriptionJean-François LamourUMP et apparentésNon
75Paris14eme circonscriptionClaude GoasguenUMP et apparentésNon
75Paris15eme circonscriptionFanélie Carrey-ContePS et apparentésOui
75Paris16eme circonscriptionJean-Christophe CambadélisPS et apparentésSans Réponse
75Paris17eme circonscriptionDaniel VaillantPS et apparentésSans Réponse
75Paris18eme circonscriptionChristophe CareschePS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime1ere circonscriptionPierre LéauteyPS et apparentésOui
76Seine-Maritime2eme circonscriptionFrançoise GuégotUMP et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime3eme circonscriptionLuce PanePS et apparentésOui
76Seine-Maritime4eme circonscriptionGuillaume BachelayPS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime5eme circonscriptionChristophe BouillonPS et apparentésOui
76Seine-Maritime6eme circonscriptionSandrine HurelPS et apparentésOui
76Seine-Maritime7eme circonscriptionEdouard PhilippeUMP et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime8eme circonscriptionCatherine TroallicPS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime9eme circonscriptionEstelle GrelierPS et apparentésOui
76Seine-Maritime10eme circonscriptionDominique ChauvelPS et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne1ere circonscriptionJean-Claude MignonUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne2eme circonscriptionValérie LacrouteUMP et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne3eme circonscriptionYves JégoUDIOui
77Seine-et-Marne4eme circonscriptionChristian JacobUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne5eme circonscriptionFranck RiesterUMP et apparentésOui
77Seine-et-Marne6eme circonscriptionJean-François CopéUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne7eme circonscriptionYves AlbarelloUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne8eme circonscriptionEduardo Rihan CypelPS et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne9eme circonscriptionGuy GeoffroyUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne10eme circonscriptionEmeric BréhierPS et apparentésOui
77Seine-et-Marne11eme circonscriptionOlivier FaurePS et apparentésOui
78Yvelines1ere circonscriptionFrançois Mazière (de)UMP et apparentésNon
78Yvelines2eme circonscriptionValérie PécresseUMP et apparentésNon
78Yvelines3eme circonscriptionHenri GuainoUMP et apparentésSans Réponse
78Yvelines4eme circonscriptionPierre LequillerUMP et apparentésNon
78Yvelines5eme circonscriptionJacques MyardUMP et apparentésNon
78Yvelines6eme circonscriptionPierre MorangeUMP et apparentésNon
78Yvelines7eme circonscriptionArnaud RichardUDISans Réponse
78Yvelines8eme circonscriptionFrançoise Descamps-CrosnierPS et apparentésOui
78Yvelines9eme circonscriptionJean-Marie TetartUMP et apparentésNon
78Yvelines10eme circonscriptionJean-Frédéric PoissonUMP et apparentésNon
78Yvelines11eme circonscriptionJean-Philippe MalléPS et apparentésNon
78Yvelines12eme circonscriptionDavid DouilletUMP et apparentésSans Réponse
79Deux-Sèvres1ere circonscriptionGeneviève GaillardPS et apparentésReflexion en cours
79Deux-Sèvres2eme circonscriptionJean-Luc DrapeauPS et apparentésOui
79Deux-Sèvres3eme circonscriptionJean GrellierPS et apparentésSans Réponse
80Somme1ere circonscriptionPascale BoistardPS et apparentésSans Réponse
80Somme2eme circonscriptionBarbara PompiliEELVOui
80Somme3eme circonscriptionJean-Claude BuisinePS et apparentésOui
80Somme4eme circonscriptionAlain GestUMP et apparentésNon
80Somme5eme circonscriptionStéphane DemillyUDIReflexion en cours
81Tarn1ere circonscriptionPhilippe FolliotUDINon
81Tarn2eme circonscriptionJacques ValaxPS et apparentésOui
81Tarn3eme circonscriptionLinda GourjadePS et apparentésOui
82Tarn-et-Garonne1ere circonscriptionValérie RabaultPS et apparentésSans Réponse
82Tarn-et-Garonne2eme circonscriptionJacques MoignardRadicaux de gaucheOui
83Var1ere circonscriptionGeneviève LevyUMP et apparentésNon
83Var2eme circonscriptionPhilippe VitelUMP et apparentésNon
83Var3eme circonscriptionJean-Pierre GiranUMP et apparentésNon
83Var4eme circonscriptionJean-Michel CouveUMP et apparentésNon
83Var5eme circonscriptionGeorges GinestaUMP et apparentésNon
83Var6eme circonscriptionJosette PonsUMP et apparentésNon
83Var7eme circonscriptionJean-Sébastien VialatteUMP et apparentésSans Réponse
83Var8eme circonscriptionOlivier Audibert TroinUMP et apparentésNon
84Vaucluse1ere circonscriptionMichèle Fournier-ArmandPS et apparentésOui
84Vaucluse2eme circonscription Jean-Claude BouchetUMP et apparentésNon
84Vaucluse3eme circonscriptionMarion MaréchalFront nationalNon
84Vaucluse4eme circonscriptionJacques BompardAutres non-inscritsNon
84Vaucluse5eme circonscriptionJulien AubertUMP et apparentésNon
85Vendée1ere circonscriptionAlain LeboeufUMP et apparentésNon
85Vendée2eme circonscriptionSylviane BulteauPS et apparentésOui
85Vendée3eme circonscriptionYannick MoreauAutres non-inscritsNon
85Vendée4eme circonscriptionVéronique BesseAutres non-inscritsNon
85Vendée5eme circonscriptionHugues FouragePS et apparentésOui
86Vienne1ere circonscriptionAlain ClaeysPS et apparentésOui
86Vienne2eme circonscriptionCatherine CoutellePS et apparentésOui
86Vienne3eme circonscriptionJean-Michel ClémentPS et apparentésOui
86Vienne4eme circonscriptionVéronique MassonneauEELVOui
87Haute-Vienne1ere circonscriptionAlain RodetPS et apparentésSans Réponse
87Haute-Vienne2eme circonscriptionDaniel BoisseriePS et apparentésReflexion en cours
87Haute-Vienne3eme circonscriptionCatherine BeaubatiePS et apparentésOui
88Vosges1ere circonscriptionMichel HeinrichUMP et apparentésNon
88Vosges2eme circonscriptionGérard CherpionUMP et apparentésSans Réponse
88Vosges3eme circonscriptionFrançois VannsonUMP et apparentésNon
88Vosges4eme circonscriptionChristian FranquevillePS et apparentésOui
89Yonne1ere circonscriptionGuillaume LarrivéUMP et apparentésNon
89Yonne2eme circonscriptionJean-Yves CaulletPS et apparentésOui
89Yonne3eme circonscriptionMarie-Louise FortUMP et apparentésNon
90Territoire de Belfort1ere circonscriptionDamien MeslotUMP et apparentésNon
90Territoire de Belfort2eme circonscriptionMichel ZumkellerUDINon
91Essonne1ere circonscriptionCarlos Da SilvaPS et apparentésSans Réponse
91Essonne2eme circonscriptionFranck MarlinUMP et apparentésNon
91Essonne3eme circonscriptionMichel PouzolPS et apparentésOui
91Essonne4eme circonscriptionNathalie Kosciusko-MorizetUMP et apparentésNon
91Essonne5eme circonscriptionMaud OlivierPS et apparentésOui
91Essonne6eme circonscriptionJérôme GuedjPS et apparentésOui
91Essonne7eme circonscription Eva SasEELVOui
91Essonne8eme circonscriptionNicolas Dupont-AignanAutres non-inscritsNon
91Essonne9eme circonscriptionThierry MandonPS et apparentésOui
91Essonne10eme circonscriptionMalek BoutihPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine1ere circonscriptionAlexis BachelayPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine2eme circonscriptionSebastien PietrasantaPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine3eme circonscriptionJacques KossowskiUMP et apparentésSans Réponse
92Hauts-de-Seine4eme circonscriptionJacqueline FraysseFront de gaucheOui
92Hauts-de-Seine5eme circonscriptionPatrick BalkanyUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine6eme circonscriptionJean-Christophe FromantinUDINon
92Hauts-de-Seine7eme circonscriptionPatrick OllierUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine8eme circonscriptionJean-Jacques GuilletUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine9eme circonscription Thierry SolèreUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine10eme circonscription André SantiniUDISans Réponse
92Hauts-de-Seine11eme circonscription Julie SommarugaPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine12eme circonscriptionJean-Marc GermainPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis1ere circonscriptionBruno Le RouxPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis2eme circonscriptionMathieu HanotinPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis3eme circonscriptionMichel PajonPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis4eme circonscriptionMarie-George BuffetFront de gaucheOui
93Seine-Saint-Denis5eme circonscriptionJean-Christophe LagardeUDIOui
93Seine-Saint-Denis6eme circonscriptionElisabeth GuigouPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis7eme circonscriptionRazzy HammadiPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis8eme circonscriptionElisabeth PochonPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis9eme circonscriptionClaude BartolonePS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis10eme circonscriptionDaniel GoldbergPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis11eme circonscriptionFrançois AsensiFront de gaucheOui
93Seine-Saint-Denis12eme circonscriptionPascal PopelinPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne2eme circonscriptionLaurent CathalaPS et apparentésOui
94Val-de-Marne3eme circonscription Roger-Gérard SchwartzenbergRadicaux de gaucheSans Réponse
94Val-de-Marne4eme circonscriptionJacques Alain BénistiUMP et apparentésNon
94Val-de-Marne5eme circonscriptionGilles CarrezUMP et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne6eme circonscriptionLaurence AbeilleEELVOui
94Val-de-Marne7eme circonscriptionJean-Jacques BrideyPS et apparentésOui
94Val-de-Marne8eme circonscriptionMichel HerbillonUMP et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne9eme circonscriptionRené RouquetPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne10eme circonscriptionJean-Luc LaurentPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne11eme circonscriptionJean-Yves Le BouillonnecPS et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise1ere circonscriptionPhilippe HouillonUMP et apparentésNon
95Val-d'Oise2eme circonscriptionAxel PoniatowskiUMP et apparentésOui
95Val-d'Oise3eme circonscriptionJean-Noël CarpentierRadicaux de gaucheSans Réponse
95Val-d'Oise4eme circonscription Gérard SebaounPS et apparentésOui
95Val-d'Oise5eme circonscriptionPhilippe DoucetPS et apparentésOui
95Val-d'Oise6eme circonscription François ScellierUMP et apparentésNon
95Val-d'Oise7eme circonscriptionJérôme ChartierUMP et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise8eme circonscriptionFrançois PupponiPS et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise9eme circonscriptionJean-Pierre BlazyPS et apparentésOui
95Val-d'Oise10eme circonscriptionDominique LefebvrePS et apparentésOui
971Guadeloupe1ere circonscriptionEric JaltonPS et apparentésSans Réponse
971Guadeloupe2eme circonscriptionGabrielle Louis-CarabinPS et apparentésSans Réponse
971Guadeloupe3eme circonscriptionAry ChalusRadicaux de gaucheSans Réponse
971Guadeloupe4eme circonscriptionHélène Vainqueur-ChristophePS et apparentésSans Réponse
972Martinique1ere circonscriptionAlfred Marie-JeanneFront de gaucheSans Réponse
972Martinique2eme circonscriptionBruno Nestor AzerotFront de gaucheSans Réponse
972Martinique3eme circonscriptionSerge LetchimyPS et apparentésSans Réponse
972Martinique4eme circonscriptionJean-Philippe NilorFront de gaucheSans Réponse
973Guyane1ere circonscription Gabriel ServilleFront de gaucheReflexion en cours
973Guyane2eme circonscriptionChantal BerthelotPS et apparentésSans Réponse
974Réunion1ere circonscriptionEricka BareigtsPS et apparentésOui
974Réunion2eme circonscriptionHuguette BelloFront de gaucheSans Réponse
974Réunion3eme circonscriptionJean-Jacques VlodyPS et apparentésOui
974Réunion4eme circonscriptionPatrick LebretonPS et apparentésSans Réponse
974Réunion5eme circonscriptionJean-Claude FruteauPS et apparentésOui
974Réunion6eme circonscriptionMonique OrphéPS et apparentésOui
974Réunion7eme circonscriptionThierry RobertRadicaux de gaucheSans Réponse
975Saint-Pierre et Miquelon1ere circonscriptionAnnick GirardinRadicaux de gaucheOui
976Mayotte1ere circonscription Boinali SaidPS et apparentésSans Réponse
976Mayotte2eme circonscriptionIbrahim AboubacarPS et apparentésNon
977Saint-Barthélémy et Saint-Martin1ere circonscriptionDaniel GibbesUMP et apparentésNon
986Wallis et Futuna1ere circonscriptionDavid VergéPS et apparentésSans Réponse
987Polynésie française1ere circonscriptionEdouard FritchUDISans Réponse
987Polynésie française2eme circonscription Jonas TahuaituUDISans Réponse
987Polynésie française3eme circonscriptionJean-Paul TuaivaUDINon
988Nouvelle Calédonie1ere circonscriptionSonia LagardeUDISans Réponse
988Nouvelle Calédonie2eme circonscriptionPhilippe GomesUDIOui
Retour en haut
Tableau des députés triés par départements et par circonscriptions
Numéro de DépartementNom de DépartementNuméro de CirconscriptionDéputéOrientation PolitiqueRéponse
0Français établis hors de France1ere circonscriptionCorinne NarassiguinPS et apparentésOui
0Français établis hors de France2eme circonscriptionSergio CoronadoEELVOui
0Français établis hors de France3eme circonscriptionAxelle LemairePS et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France4eme circonscriptionPhilip CorderyPS et apparentésOui
0Français établis hors de France5eme circonscriptionArnaud LeroyPS et apparentésOui
0Français établis hors de France6eme circonscription Claudine SchmidUMP et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France7eme circonscriptionPierre-Yves Le Borgn'PS et apparentésOui
0Français établis hors de France8eme circonscriptionDaphna Poznanski-BenhamouPS et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France9eme circonscriptionPouria AmirshahiPS et apparentésOui
0Français établis hors de France10eme circonscriptionAlain MarsaudUMP et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France11eme circonscriptionThierry MarianiUMP et apparentésNon
1Ain1ere circonscriptionXavier BretonUMP et apparentésNon
1Ain2eme circonscriptionCharles La Verpillière (de)UMP et apparentésNon
1Ain3eme circonscriptionEtienne BlancUMP et apparentésNon
1Ain4eme circonscriptionMichel VoisinUMP et apparentésNon
1Ain5eme circonscriptionDamien AbadUMP et apparentésNon
2Aisne1ere circonscriptionRené DosièrePS et apparentésOui
2Aisne2eme circonscriptionXavier BertrandUMP et apparentésNon
2Aisne3eme circonscriptionJean-Louis BricoutPS et apparentésOui
2Aisne4eme circonscriptionMarie-Françoise BechtelPS et apparentésReflexion en cours
2Aisne5eme circonscriptionJacques KrabalRadicaux de gaucheOui
3Allier1ere circonscriptionGuy ChambefortPS et apparentésSans Réponse
3Allier2eme circonscriptionBernard LesterlinPS et apparentésOui
3Allier3eme circonscriptionGérard CharasseRadicaux de gaucheSans Réponse
4Alpes-de-Haute-Provence1ere circonscription Gilbert SauvanPS et apparentésSans Réponse
4Alpes-de-Haute-Provence2eme circonscriptionChristophe CastanerPS et apparentésOui
5Hautes Alpes1ere circonscriptionKarine BergerPS et apparentésSans Réponse
5Hautes Alpes2eme circonscriptionJoël GiraudRadicaux de gaucheOui
6Alpes-Maritimes1ere circonscriptionEric CiottiUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes2eme circonscriptionCharles-Ange GinesyUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes3eme circonscription Rudy SallesUDISans Réponse
6Alpes-Maritimes4eme circonscriptionJean-Claude GuibalUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes5eme circonscriptionChristian EstrosiUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes6eme circonscriptionLionnel LucaUMP et apparentésSans Réponse
6Alpes-Maritimes7eme circonscriptionJean LeonettiUMP et apparentésSans Réponse
6Alpes-Maritimes8eme circonscriptionBernard BrochandUMP et apparentésReflexion en cours
6Alpes-Maritimes9eme circonscription Michèle TabarotUMP et apparentésSans Réponse
7Ardèche1ere circonscriptionPascal TerrassePS et apparentésSans Réponse
7Ardèche2eme circonscriptionOlivier DussoptPS et apparentésOui
7Ardèche3eme circonscriptionSabine BuisPS et apparentésSans Réponse
8Ardennes1ere circonscriptionBérengère PolettiUMP et apparentésSans Réponse
8Ardennes2eme circonscriptionChristophe LéonardPS et apparentésSans Réponse
8Ardennes3eme circonscriptionJean-Luc WarsmannUMP et apparentésSans Réponse
9Ariège1ere circonscriptionFrédérique MassatPS et apparentésOui
9Ariège2eme circonscriptionAlain FauréPS et apparentésSans Réponse
10Aube1ere circonscriptionNicolas DhuicqUMP et apparentésNon
10Aube2eme circonscriptionJean-Claude MathisUMP et apparentésNon
10Aube3eme circonscriptionFrançois BaroinUMP et apparentésNon
11Aude1ere circonscriptionJean-Claude PerezPS et apparentésSans Réponse
11Aude2eme circonscriptionMarie-Hélène FabrePS et apparentésSans Réponse
11Aude3eme circonscriptionJean-Paul DupréPS et apparentésSans Réponse
12Aveyron1ere circonscriptionYves CensiUMP et apparentésNon
12Aveyron2eme circonscriptionMarie-Lou MarcelPS et apparentésOui
12Aveyron3eme circonscriptionAlain Marc UMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône1ere circonscriptionValérie BoyerUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône2eme circonscriptionDominique TianUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône3eme circonscriptionSylvie AndrieuxPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône4eme circonscriptionPatrick MennucciPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône5eme circonscriptionAvi AssoulyPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône6eme circonscription Guy TeissierUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône7eme circonscriptionHenri JibrayelPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône8eme circonscriptionJean-Pierre MaggiPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône9eme circonscriptionBernard DeflessellesUMP et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône10eme circonscriptionFrançois-Michel LambertEELVOui
13Bouches-du-Rhône11eme circonscriptionChristian KertUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône12eme circonscriptionVincent BurroniPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône13eme circonscriptionGaby CharrouxFront de gaucheOui
13Bouches-du-Rhône14eme circonscriptionJean-David CiotPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône15eme circonscriptionBernard ReynèsUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône16eme circonscriptionMichel VauzellePS et apparentésSans Réponse
14Calvados1ere circonscriptionPhilippe DuronPS et apparentésOui
14Calvados2eme circonscriptionLaurence DumontPS et apparentésOui
14Calvados3eme circonscriptionClotilde ValterPS et apparentésSans Réponse
14Calvados4eme circonscriptionNicole AmelineUMP et apparentésNon
14Calvados5eme circonscriptionIsabelle AttardEELVOui
14Calvados6eme circonscriptionAlain TourretRadicaux de gaucheOui
15Cantal1ere circonscriptionAlain CalmettePS et apparentésOui
15Cantal2eme circonscriptionAlain MarleixUMP et apparentésNon
16Charente1ere circonscriptionMartine PinvillePS et apparentésSans Réponse
16Charente2eme circonscriptionMarie-Line ReynaudPS et apparentésOui
16Charente3eme circonscriptionJérôme LambertPS et apparentésNon
17Charente-Maritime1ere circonscriptionOlivier FalorniRadicaux de gaucheOui
17Charente-Maritime2eme circonscription Suzanne TallardPS et apparentésSans Réponse
17Charente-Maritime3eme circonscriptionCatherine QuéréPS et apparentésOui
17Charente-Maritime4eme circonscriptionDominique BussereauUMP et apparentésReflexion en cours
17Charente-Maritime5eme circonscriptionDidier QuentinUMP et apparentésNon
18Cher1ere circonscriptionYves FromionUMP et apparentésNon
18Cher2eme circonscription Nicolas SansuFront de gaucheReflexion en cours
18Cher3eme circonscriptionYann GalutPS et apparentésOui
19Corrèze1ere circonscriptionSophie DessusPS et apparentésSans Réponse
19Corrèze2eme circonscriptionPhilippe NauchePS et apparentésOui
20Haute-Corse1ere circonscriptionSauveur Gandolfi-ScheitUMP et apparentésNon
20Corse du Sud1ere circonscriptionLaurent MarcangeliUMP et apparentésNon
20Haute-Corse2eme circonscriptionPaul GiacobbiRadicaux de gaucheOui
20Corse-du-Sud2eme circonscriptionCamille Rocca Serra (de)UMP et apparentésNon
21Côte-d'Or1ere circonscriptionLaurent GrandguillaumePS et apparentésOui
21Côte-d'Or2eme circonscriptionRémi DelatteUMP et apparentésNon
21Côte-d'Or3eme circonscriptionKheira BouzianePS et apparentésOui
21Côte-d'Or4eme circonscription François SauvadetUDINon
21Côte-d'Or5eme circonscription Alain SuguenotUMP et apparentésNon
22Côtes-d'Armor1ere circonscriptionMichel LesagePS et apparentésSans Réponse
22Côtes-d'Armor2eme circonscriptionViviane Le Dissez PS et apparentésSans Réponse
22Côtes-d'Armor3eme circonscriptionMarc Le FurUMP et apparentésNon
22Côtes-d'Armor4eme circonscriptionAnnie Le HouerouPS et apparentésOui
22Côtes-d'Armor5eme circonscriptionCorinne ErhelPS et apparentésSans Réponse
23Creuse1ere circonscriptionMichel VergnierPS et apparentésOui
24Dordogne1ere circonscriptionPascal DeguilhemPS et apparentésOui
24Dordogne2eme circonscriptionBrigitte AllainEELVOui
24Dordogne3eme circonscriptionColette LangladePS et apparentésOui
24Dordogne4eme circonscriptionGerminal PeiroPS et apparentésSans Réponse
25Doubs1ere circonscriptionBarbara RomagnanPS et apparentésOui
25Doubs2eme circonscriptionEric AlauzetEELVOui
25Doubs3eme circonscriptionMarcel BonnotUMP et apparentésSans Réponse
25Doubs4eme circonscriptionFrédéric BarbierPS et apparentésOui
25Doubs5eme circonscriptionAnnie GenevardUMP et apparentésNon
26Drôme1ere circonscriptionPatrick LabauneUMP et apparentésNon
26Drôme2eme circonscriptionFranck ReynierUDISans Réponse
26Drôme3eme circonscriptionHervé MaritonUMP et apparentésNon
26Drôme4eme circonscriptionNathalie NiesonPS et apparentésOui
27Eure1ere circonscriptionBruno Le MaireUMP et apparentésReflexion en cours
27Eure2eme circonscriptionJean-Louis DestansPS et apparentésOui
27Eure3eme circonscriptionHervé MorinUDIOui
27Eure4eme circonscriptionFrançois LonclePS et apparentésOui
27Eure5eme circonscriptionFrank GilardUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir1ere circonscriptionJean-Pierre GorgesUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir2eme circonscriptionOlivier MarleixUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir3eme circonscriptionLaure La Raudière (de)UMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir4eme circonscriptionPhilippe Vigier UDINon
29Finistère1ere circonscriptionJean-Jacques UrvoasPS et apparentésSans Réponse
29Finistère2eme circonscriptionPatricia AdamPS et apparentésOui
29Finistère3eme circonscriptionJean-Luc BleunvenPS et apparentésReflexion en cours
29Finistère4eme circonscriptionGwenegan BuiPS et apparentésOui
29Finistère5eme circonscriptionChantal GuittetPS et apparentésOui
29Finistère6eme circonscriptionRichard FerrandPS et apparentésOui
29Finistère7eme circonscriptionAnnick Le LochPS et apparentésOui
29Finistère8eme circonscriptionGilbert Le BrisPS et apparentésSans Réponse
30Gard1ere circonscriptionFrançoise DumasPS et apparentésOui
30Gard2eme circonscriptionGilbert CollardFront nationalNon
30Gard3eme circonscriptionPatrice PratPS et apparentésOui
30Gard4eme circonscriptionFabrice VerdierPS et apparentésOui
30Gard5eme circonscriptionWilliam DumasPS et apparentésOui
30Gard6eme circonscriptionChristophe CavardEELVOui
31Haute-Garonne1ere circonscriptionCatherine LemortonPS et apparentésOui
31Haute-Garonne2eme circonscriptionGérard BaptPS et apparentésOui
31Haute-Garonne3eme circonscriptionJean-Luc MoudencUMP et apparentésNon
31Haute-Garonne4eme circonscriptionMartine MartinelPS et apparentésOui
31Haute-Garonne5eme circonscriptionFrançoise ImbertPS et apparentésOui
31Haute-Garonne6eme circonscriptionMonique IborraPS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne7eme circonscriptionPatrick LemaslePS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne8eme circonscriptionCarole DelgaPS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne9eme circonscriptionChristophe BorgelPS et apparentésOui
31Haute-Garonne10eme circonscriptionEmilienne PoumirolPS et apparentésOui
32Gers1ere circonscriptionPhilippe MartinPS et apparentésSans Réponse
32Gers2eme circonscriptionGisèle BiémouretPS et apparentésOui
33Gironde1ere circonscriptionSandrine DoucetPS et apparentésOui
33Gironde2eme circonscriptionVincent FeltessePS et apparentésOui
33Gironde3eme circonscriptionNoël MamèreEELVOui
33Gironde4eme circonscriptionConchita LacueyPS et apparentésSans Réponse
33Gironde5eme circonscriptionPascale GotPS et apparentésSans Réponse
33Gironde6eme circonscriptionMarie RécaldePS et apparentésSans Réponse
33Gironde7eme circonscriptionAlain RoussetPS et apparentésSans Réponse
33Gironde8eme circonscriptionYves FoulonUMP et apparentésNon
33Gironde9eme circonscription Gilles SavaryPS et apparentésSans Réponse
33Gironde10eme circonscriptionFlorent BoudiéPS et apparentésOui
33Gironde11eme circonscriptionPhilippe PlissonPS et apparentésSans Réponse
33Gironde12eme circonscriptionMartine Faure PS et apparentésSans Réponse
34Hérault1ere circonscriptionJean-Louis RoumegasEELVOui
34Hérault2eme circonscriptionAnne-Yvonne Le DainPS et apparentésOui
34Hérault3eme circonscriptionFanny Dombre-CostePS et apparentésOui
34Hérault4eme circonscriptionFrédéric RoigPS et apparentésSans Réponse
34Hérault5eme circonscriptionKleber MesquidaPS et apparentésSans Réponse
34Hérault7eme circonscriptionSébastien DenajaPS et apparentésSans Réponse
34Hérault8eme circonscriptionChristian AssafPS et apparentésOui
34Hérault9eme circonscriptionPatrick VignalPS et apparentésSans Réponse
35Ille-et-Vilaine1ere circonscriptionMarie-Anne ChapdelainePS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine2eme circonscriptionNathalie AppéréPS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine3eme circonscriptionFrançois AndréPS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine4eme circonscriptionJean-René MarsacPS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine5eme circonscriptionIsabelle Le CallennecUMP et apparentésNon
35Ille-et-Vilaine6eme circonscriptionThierry BenoitUDINon
35Ille-et-Vilaine7eme circonscriptionGilles LurtonUMP et apparentésReflexion en cours
35Ille-et-Vilaine8eme circonscriptionMarcel RogemontPS et apparentésOui
36Indre1ere circonscriptionJean-Paul ChanteguetPS et apparentésSans Réponse
36Indre2eme circonscriptionIsabelle BruneauPS et apparentésOui
37Indre-et-Loire1ere circonscriptionJean-Patrick GillePS et apparentésOui
37Indre-et-Loire2eme circonscriptionClaude GreffUMP et apparentésNon
37Indre-et-Loire3eme circonscriptionJean-Marie BeffaraPS et apparentésOui
37Indre-et-Loire4eme circonscriptionLaurent BaumelPS et apparentésOui
37Indre-et-Loire5eme circonscription Philippe BriandUMP et apparentésSans Réponse
38Isère1ere circonscriptionOlivier VeranPS et apparentésOui
38Isère2eme circonscriptionMichel IssindouPS et apparentésSans Réponse
38Isère3eme circonscriptionMichel DestotPS et apparentésSans Réponse
38Isère4eme circonscriptionMarie-Noëlle BattistelPS et apparentésSans Réponse
38Isère5eme circonscriptionFrançois BrottesPS et apparentésOui
38Isère6eme circonscriptionAlain Moyne-BressandUMP et apparentésNon
38Isère7eme circonscriptionJean-Pierre BarbierUMP et apparentésNon
38Isère8eme circonscriptionErwann BinetPS et apparentésOui
38Isère9eme circonscriptionMichèle BonnetonEELVSans Réponse
38Isère10eme circonscriptionJoëlle HuillierPS et apparentésOui
39Jura1ere circonscriptionJacques PélissardUMP et apparentésNon
39Jura2eme circonscriptionMarie-Christine DallozUMP et apparentésNon
39Jura3eme circonscription Jean-Marie SermierUMP et apparentésNon
40Landes1ere circonscriptionFlorence DelaunayPS et apparentésOui
40Landes2eme circonscriptionJean-Pierre DufauPS et apparentésSans Réponse
40Landes3eme circonscriptionHenri EmmanuelliPS et apparentésOui
41Loir-et-Cher1ere circonscriptionDenys RobiliardPS et apparentésOui
41Loir-et-cher2eme circonscriptionPatrice Martin-LalandeUMP et apparentésNon
41Loir-et-Cher3eme circonscriptionMaurice LeroyUDISans Réponse
42Loire1ere circonscriptionRégis JuanicoPS et apparentésOui
42Loire2eme circonscriptionJean-Louis GagnairePS et apparentésReflexion en cours
42Loire3eme circonscriptionFrançois RochebloineUDINon
42Loire4eme circonscriptionDino CinieriUMP et apparentésNon
42Loire5eme circonscriptionYves NicolinUMP et apparentésNon
42Loire6eme circonscription Paul SalenUMP et apparentésNon
43Haute-Loire1ere circonscriptionLaurent WauquiezUMP et apparentésNon
43Haute-Loire2eme circonscriptionJean-Pierre Vigier UMP et apparentésNon
44Loire-Atlantique1ere circonscriptionFrançois Rugy (de)EELVOui
44Loire-Atlantique2eme circonscriptionMarie-Françoise ClergeauPS et apparentésSans Réponse
44Loire-Atlantique3eme circonscriptionJean-Pierre FougeratPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique4eme circonscriptionDominique RaimbourgPS et apparentésSans Réponse
44Loire-Atlantique5eme circonscriptionMichel MenardPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique6eme circonscriptionYves DanielPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique7eme circonscriptionChristophe PriouUMP et apparentésNon
44Loire-Atlantique8eme circonscriptionMarie-Odile BouilléPS et apparentésReflexion en cours
44Loire-Atlantique9eme circonscriptionMonique RabinPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique10eme circonscriptionSophie ErrantePS et apparentésOui
45Loiret1ere circonscriptionOlivier CarréUMP et apparentésNon
45Loiret2eme circonscriptionSerge GrouardUMP et apparentésSans Réponse
45Loiret3eme circonscriptionClaude Ganay (de)UMP et apparentésNon
45Loiret4eme circonscriptionJean-Pierre DoorUMP et apparentésNon
45Loiret5eme circonscriptionMarianne Dubois UMP et apparentésNon
45Loiret6eme circonscriptionValérie CorrePS et apparentésOui
46Lot1ere circonscriptionDominique OrliacRadicaux de gaucheSans Réponse
46Lot2eme circonscriptionJean LaunayPS et apparentésOui
47Lot-et-Garonne1ere circonscriptionLucette LousteauPS et apparentésOui
47Lot-et-Garonne2eme circonscriptionMatthias FeklPS et apparentésOui
47Lot-et-Garonne3eme circonscriptionJean-Claude GougetPS et apparentésOui
48Lozere1ere circonscriptionPierre Morel-A-L'HuissierUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire1ere circonscriptionLuc BelotPS et apparentésOui
49Maine-et-Loire2eme circonscriptionMarc GouaPS et apparentésOui
49Maine-et-Loire3eme circonscription Jean-Charles TaugourdeauUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire4eme circonscriptionMichel PironUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire5eme circonscriptionGilles BourdouleixUDINon
49Maine-et-Loire6eme circonscriptionSerge BardyPS et apparentésSans Réponse
49Maine-et-Loire7eme circonscriptionMarc LaffineurUMP et apparentésNon
50Manche1ere circonscriptionPhilippe GosselinUMP et apparentésNon
50Manche2eme circonscriptionGuénhaël HuetUMP et apparentésNon
50Manche3eme circonscriptionStéphane TravertPS et apparentésOui
50Manche4eme circonscriptionGeneviève GosselinPS et apparentésOui
51Marne1ere circonscriptionArnaud RobinetUMP et apparentésNon
51Marne2eme circonscriptionCatherine VautrinUMP et apparentésNon
51Marne3eme circonscriptionPhilippe-Armand MartinUMP et apparentésNon
51Marne4eme circonscriptionBenoist ApparuUMP et apparentésOui
51Marne5eme circonscriptionCharles Courson (de)UDINon
52Haute-Marne1ere circonscriptionLuc ChatelUMP et apparentésReflexion en cours
52Haute-Marne2eme circonscriptionFrançois Cornut-GentilleUMP et apparentésSans Réponse
53Mayenne1ere circonscriptionSylvie PichotPS et apparentésOui
53Mayenne2eme circonscriptionGuillaume ChevrollierUMP et apparentésNon
53Mayenne3eme circonscriptionYannick FavennecUDINon
54Meurthe-et-Moselle1ere circonscriptionChaynesse KhirouniPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle2eme circonscriptionHervé FeronPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle3eme circonscriptionChristian EckertPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle4eme circonscriptionJacques LamblinUMP et apparentésNon
54Meurthe-et-Moselle5eme circonscriptionDominique PotierPS et apparentésSans Réponse
54Meurthe-et-Moselle6eme circonscriptionJean-Yves Le DéautPS et apparentésSans Réponse
55Meuse1ere circonscriptionBertrand PancherUDISans Réponse
55Meuse2eme circonscriptionJean-Louis DumontPS et apparentésOui
56Morbihan1ere circonscriptionHervé PelloisPS et apparentésOui
56Morbihan2eme circonscriptionPhilippe Le RayUMP et apparentésNon
56Morbihan3eme circonscriptionJean-Pierre Le RochPS et apparentésOui
56Morbihan4eme circonscriptionPaul MolacEELVOui
56Morbihan5eme circonscriptionGwendal RouillardPS et apparentésOui
56Morbihan6eme circonscriptionPhilippe NoguesPS et apparentésOui
57Moselle1ere circonscriptionGérard TerrierPS et apparentésReflexion en cours
57Moselle2eme circonscriptionDenis JacquatUMP et apparentésSans Réponse
57Moselle3eme circonscriptionMarie-Jo ZimmermannUMP et apparentésNon
57Moselle4eme circonscriptionAlain Marty UMP et apparentésNon
57Moselle5eme circonscriptionCéleste LettUMP et apparentésNon
57Moselle6eme circonscriptionLaurent KalinowskiPS et apparentésSans Réponse
57Moselle7eme circonscriptionPaola ZanettiPS et apparentésSans Réponse
57Moselle8eme circonscriptionMichel LiebgottPS et apparentésSans Réponse
57Moselle9eme circonscriptionAnne GrommerchUMP et apparentésNon
58Nièvre1ere circonscriptionMartine Carrillon-couvreurPS et apparentésSans Réponse
58Nievre2eme circonscriptionChristian PaulPS et apparentésOui
59Nord1ere circonscriptionBernard RomanPS et apparentésOui
59Nord2eme circonscriptionAudrey LinkenheldPS et apparentésOui
59Nord3eme circonscriptionRémi PauvrosPS et apparentésSans Réponse
59Nord4eme circonscriptionMarc-Philippe DaubresseUMP et apparentésSans Réponse
59Nord5eme circonscriptionSébastien HuygheUMP et apparentésNon
59Nord6eme circonscriptionThierry LazaroUMP et apparentésSans Réponse
59Nord7eme circonscriptionFrancis VercamerUDISans Réponse
59Nord8eme circonscriptionDominique BaertPS et apparentésSans Réponse
59Nord9eme circonscriptionBernard GérardUMP et apparentésNon
59Nord10eme circonscriptionGérard DarmaninUMP et apparentésNon
59Nord11eme circonscriptionYves DurandPS et apparentésOui
59Nord12eme circonscriptionChristian BataillePS et apparentésOui
59Nord13eme circonscriptionChristian HutinPS et apparentésSans Réponse
59Nord14eme circonscriptionJean-Pierre DecoolUMP et apparentésNon
59Nord15eme circonscriptionJean-Pierre AllosseryPS et apparentésOui
59Nord16eme circonscriptionJean-Jacques CandelierFront de gaucheOui
59Nord 17eme circonscriptionMarc DolezFront de gaucheSans Réponse
59Nord18eme circonscriptionFrançois-Xavier VillainUDINon
59Nord19eme circonscriptionAnne-Lise Dufour-ToniniPS et apparentésOui
59Nord20eme circonscriptionAlain BocquetFront de gaucheReflexion en cours
59Nord21eme circonscriptionJean-Louis BorlooUDIOui
60Oise1ere circonscriptionOlivier DassaultUMP et apparentésNon
60Oise2eme circonscriptionJean-François MancelUMP et apparentésNon
60Oise3eme circonscriptionMichel FrançaixPS et apparentésOui
60Oise4eme circonscriptionEric WoerthUMP et apparentésNon
60Oise5eme circonscriptionLucien DegauchyUMP et apparentésNon
60Oise6eme circonscriptionPatrice CarvalhoFront de gaucheSans Réponse
60Oise7eme circonscriptionEdouard CourtialUMP et apparentésNon
61Orne1ere circonscriptionJoaquim PueyoPS et apparentésOui
61Orne2eme circonscriptionVéronique LouwagieUMP et apparentésNon
61Orne3eme circonscriptionYves GoasdouéPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais1ere circonscriptionJean-Jacques CottelPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais2eme circonscriptionJacqueline MaquetPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais3eme circonscriptionGuy DelcourtPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais4eme circonscriptionDaniel FasquelleUMP et apparentésNon
62Pas-de-Calais5eme circonscriptionThérèse GuilbertPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais 6eme circonscriptionBrigitte BourguignonPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais7eme circonscriptionYann CapetPS et apparentésSans Réponse
62Pas-de-Calais8eme circonscriptionMichel LefaitPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais9eme circonscription Stéphane Saint-AndréRadicaux de gaucheOui
62Pas-de-Calais10eme circonscriptionSerge JanquinPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais11eme circonscriptionPhilippe KemelPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais12eme circonscriptionNicolas BaysPS et apparentésOui
63Puy-de-Dôme1ere circonscription Odile SauguesPS et apparentésSans Réponse
63Puy-de-Dôme2eme circonscriptionChristine Pires-BeaunePS et apparentésOui
63Puy-de-Dôme3eme circonscriptionDanielle AuroiEELVOui
63Puy-de-Dôme4eme circonscriptionJean-Paul BacquetPS et apparentésSans Réponse
63Puy-de-Dôme5eme circonscriptionAndré ChassaigneFront de gaucheOui
64Pyrénées-Atlantiques1ere circonscriptionMartine Lignères-CassouPS et apparentésOui
64Pyrénées-Atlantiques2eme circonscriptionNathalie ChabannePS et apparentésOui
64Pyrénées-Atlantiques3eme circonscriptionDavid HabibPS et apparentésReflexion en cours
64Pyrénées-Atlantiques4eme circonscriptionJean LassalleAutres non-inscritsSans Réponse
64Pyrénées-Atlantiques5eme circonscriptionColette CapdeviellePS et apparentésOui
64Pyrénées-Atlantiques6eme circonscriptionSylviane AlauxPS et apparentésOui
65Hautes-Pyrénées1ere circonscriptionJean GlavanyPS et apparentésOui
65Hautes-Pyrénées2eme circonscriptionJeanine DubiéRadicaux de gaucheOui
66Pyrénées-Orientales1ere circonscriptionJacques CrestaPS et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales2eme circonscription Fernand SiréUMP et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales3eme circonscriptionSégolène NeuvillePS et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales4eme circonscriptionPierre AylagasPS et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin1ere circonscriptionArmand JungPS et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin2eme circonscriptionPhilippe BiesPS et apparentésOui
67Bas-Rhin3eme circonscription André SchneiderUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin4eme circonscriptionSophie RohfritschUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin5eme circonscriptionAntoine HerthUMP et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin6eme circonscriptionLaurent FurstUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin7eme circonscriptionPatrick HetzelUMP et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin8eme circonscriptionFrédéric ReissUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin9eme circonscription Claude SturniUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin1ere circonscription Éric StraumannUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin2eme circonscriptionJean-Louis ChristUMP et apparentésSans Réponse
68Haut-Rhin3eme circonscriptionJean-Luc ReitzerUMP et apparentésReflexion en cours
68Haut-Rhin4eme circonscription Michel SordiUMP et apparentésSans Réponse
68Haut-Rhin5eme circonscriptionArlette GrosskostUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin6eme circonscriptionFrancis HillmeyerUDINon
69Rhône1ere circonscriptionThierry BraillardRadicaux de gaucheOui
69Rhône2eme circonscriptionPierre-Alain MuetPS et apparentésOui
69Rhône3eme circonscriptionJean-Louis TourainePS et apparentésOui
69Rhône4eme circonscriptionDominique NachuryUMP et apparentésNon
69Rhône5eme circonscriptionPhilippe CochetUMP et apparentésNon
69Rhône6eme circonscriptionPascale CrozonPS et apparentésSans Réponse
69Rhône7eme circonscriptionHélène GeoffroyPS et apparentésSans Réponse
69Rhône8eme circonscriptionPatrice VerchèreUMP et apparentésSans Réponse
69Rhône9eme circonscriptionBernard PerrutUMP et apparentésNon
69Rhône10eme circonscriptionChristophe GuilloteauUMP et apparentésSans Réponse
69Rhône11eme circonscriptionGeorges FenechUMP et apparentésNon
69Rhône12eme circonscriptionMichel TerrotUMP et apparentésNon
69Rhône13eme circonscriptionPhilippe MeunierUMP et apparentésNon
69Rhône14eme circonscriptionYves BleinPS et apparentésOui
70Haute-Saône1ere circonscriptionAlain ChrétienUMP et apparentésReflexion en cours
70Haute-Saône2eme circonscriptionJean-Michel VillauméPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 1ere circonscriptionThomas ThévenoudPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 2eme circonscriptionEdith GueugneauPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 3eme circonscriptionPhilippe BaumelPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 4eme circonscriptionCécile UntermaierPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire5eme circonscription Christophe SiruguePS et apparentésOui
72Sarthe1ere circonscriptionFrançoise Dubois PS et apparentésSans Réponse
72Sarthe2eme circonscriptionMarietta KaramanliPS et apparentésSans Réponse
72Sarthe3eme circonscriptionGuy-Michel ChauveauPS et apparentésOui
72Sarthe4eme circonscriptionSyvie TolmontPS et apparentésOui
72Sarthe5eme circonscriptionDominique Le MènerUMP et apparentésSans Réponse
73Savoie1ere circonscriptionDominique DordUMP et apparentésNon
73Savoie2eme circonscriptionHervé GaymardUMP et apparentésSans Réponse
73Savoie3eme circonscription Béatrice SantaisPS et apparentésSans Réponse
73Savoie4eme circonscriptionBernadette LaclaisPS et apparentésNon
74Haute-Savoie1ere circonscriptionBernard AccoyerUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie2eme circonscription Lionel TardyUMP et apparentésSans Réponse
74Haute-Savoie3eme circonscriptionMartial SaddierUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie4eme circonscriptionVirginie Duby-MullerUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie5eme circonscriptionMarc FrancinaUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie6eme circonscriptionSophie Dion UMP et apparentésNon
75Paris1ere circonscriptionPierre LelloucheUMP et apparentésReflexion en cours
75Paris2eme circonscriptionFrançois FillonUMP et apparentésNon
75Paris3eme circonscriptionAnnick LepetitPS et apparentésOui
75Paris4eme circonscriptionBernard DebréUMP et apparentésNon
75Paris5eme circonscriptionSeybah DagomaPS et apparentésOui
75Paris6eme circonscriptionDanièle Hoffman-RispalPS et apparentésOui
75Paris7eme circonscriptionPatrick BlochePS et apparentésOui
75Paris8eme circonscriptionSandrine MazetierPS et apparentésOui
75Paris9eme circonscriptionJean-Marie Le GuenPS et apparentésSans Réponse
75Paris10eme circonscriptionDenis BaupinEELVOui
75Paris11eme circonscriptionPascal CherkiPS et apparentésOui
75Paris12eme circonscriptionPhilippe GoujonUMP et apparentésNon
75Paris13eme circonscriptionJean-François LamourUMP et apparentésNon
75Paris14eme circonscriptionClaude GoasguenUMP et apparentésNon
75Paris15eme circonscriptionFanélie Carrey-ContePS et apparentésOui
75Paris16eme circonscriptionJean-Christophe CambadélisPS et apparentésSans Réponse
75Paris17eme circonscriptionDaniel VaillantPS et apparentésSans Réponse
75Paris18eme circonscriptionChristophe CareschePS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime1ere circonscriptionPierre LéauteyPS et apparentésOui
76Seine-Maritime2eme circonscriptionFrançoise GuégotUMP et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime3eme circonscriptionLuce PanePS et apparentésOui
76Seine-Maritime4eme circonscriptionGuillaume BachelayPS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime5eme circonscriptionChristophe BouillonPS et apparentésOui
76Seine-Maritime6eme circonscriptionSandrine HurelPS et apparentésOui
76Seine-Maritime7eme circonscriptionEdouard PhilippeUMP et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime8eme circonscriptionCatherine TroallicPS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime9eme circonscriptionEstelle GrelierPS et apparentésOui
76Seine-Maritime10eme circonscriptionDominique ChauvelPS et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne1ere circonscriptionJean-Claude MignonUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne2eme circonscriptionValérie LacrouteUMP et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne3eme circonscriptionYves JégoUDIOui
77Seine-et-Marne4eme circonscriptionChristian JacobUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne5eme circonscriptionFranck RiesterUMP et apparentésOui
77Seine-et-Marne6eme circonscriptionJean-François CopéUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne7eme circonscriptionYves AlbarelloUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne8eme circonscriptionEduardo Rihan CypelPS et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne9eme circonscriptionGuy GeoffroyUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne10eme circonscriptionEmeric BréhierPS et apparentésOui
77Seine-et-Marne11eme circonscriptionOlivier FaurePS et apparentésOui
78Yvelines1ere circonscriptionFrançois Mazière (de)UMP et apparentésNon
78Yvelines2eme circonscriptionValérie PécresseUMP et apparentésNon
78Yvelines3eme circonscriptionHenri GuainoUMP et apparentésSans Réponse
78Yvelines4eme circonscriptionPierre LequillerUMP et apparentésNon
78Yvelines5eme circonscriptionJacques MyardUMP et apparentésNon
78Yvelines6eme circonscriptionPierre MorangeUMP et apparentésNon
78Yvelines7eme circonscriptionArnaud RichardUDISans Réponse
78Yvelines8eme circonscriptionFrançoise Descamps-CrosnierPS et apparentésOui
78Yvelines9eme circonscriptionJean-Marie TetartUMP et apparentésNon
78Yvelines10eme circonscriptionJean-Frédéric PoissonUMP et apparentésNon
78Yvelines11eme circonscriptionJean-Philippe MalléPS et apparentésNon
78Yvelines12eme circonscriptionDavid DouilletUMP et apparentésSans Réponse
79Deux-Sèvres1ere circonscriptionGeneviève GaillardPS et apparentésReflexion en cours
79Deux-Sèvres2eme circonscriptionJean-Luc DrapeauPS et apparentésOui
79Deux-Sèvres3eme circonscriptionJean GrellierPS et apparentésSans Réponse
80Somme1ere circonscriptionPascale BoistardPS et apparentésSans Réponse
80Somme2eme circonscriptionBarbara PompiliEELVOui
80Somme3eme circonscriptionJean-Claude BuisinePS et apparentésOui
80Somme4eme circonscriptionAlain GestUMP et apparentésNon
80Somme5eme circonscriptionStéphane DemillyUDIReflexion en cours
81Tarn1ere circonscriptionPhilippe FolliotUDINon
81Tarn2eme circonscriptionJacques ValaxPS et apparentésReflexion en cours
81Tarn3eme circonscriptionLinda GourjadePS et apparentésOui
82Tarn-et-Garonne1ere circonscriptionValérie RabaultPS et apparentésSans Réponse
82Tarn-et-Garonne2eme circonscriptionJacques MoignardRadicaux de gaucheOui
83Var1ere circonscriptionGeneviève LevyUMP et apparentésNon
83Var2eme circonscriptionPhilippe VitelUMP et apparentésNon
83Var3eme circonscriptionJean-Pierre GiranUMP et apparentésNon
83Var4eme circonscriptionJean-Michel CouveUMP et apparentésNon
83Var5eme circonscriptionGeorges GinestaUMP et apparentésNon
83Var6eme circonscriptionJosette PonsUMP et apparentésNon
83Var7eme circonscriptionJean-Sébastien VialatteUMP et apparentésSans Réponse
83Var8eme circonscriptionOlivier Audibert TroinUMP et apparentésNon
84Vaucluse1ere circonscriptionMichèle Fournier-ArmandPS et apparentésOui
84Vaucluse2eme circonscription Jean-Claude BouchetUMP et apparentésNon
84Vaucluse3eme circonscriptionMarion MaréchalFront nationalNon
84Vaucluse4eme circonscriptionJacques BompardAutres non-inscritsNon
84Vaucluse5eme circonscriptionJulien AubertUMP et apparentésNon
85Vendée1ere circonscriptionAlain LeboeufUMP et apparentésNon
85Vendée2eme circonscriptionSylviane BulteauPS et apparentésOui
85Vendée3eme circonscriptionYannick MoreauAutres non-inscritsNon
85Vendée4eme circonscriptionVéronique BesseAutres non-inscritsNon
85Vendée5eme circonscriptionHugues FouragePS et apparentésOui
86Vienne1ere circonscriptionAlain ClaeysPS et apparentésOui
86Vienne2eme circonscriptionCatherine CoutellePS et apparentésOui
86Vienne3eme circonscriptionJean-Michel ClémentPS et apparentésOui
86Vienne4eme circonscriptionVéronique MassonneauEELVOui
87Haute-Vienne1ere circonscriptionAlain RodetPS et apparentésSans Réponse
87Haute-Vienne2eme circonscriptionDaniel BoisseriePS et apparentésReflexion en cours
87Haute-Vienne3eme circonscriptionCatherine BeaubatiePS et apparentésOui
88Vosges1ere circonscriptionMichel HeinrichUMP et apparentésNon
88Vosges2eme circonscriptionGérard CherpionUMP et apparentésSans Réponse
88Vosges3eme circonscriptionFrançois VannsonUMP et apparentésNon
88Vosges4eme circonscriptionChristian FranquevillePS et apparentésNon
89Yonne1ere circonscriptionGuillaume LarrivéUMP et apparentésNon
89Yonne2eme circonscriptionJean-Yves CaulletPS et apparentésOui
89Yonne3eme circonscriptionMarie-Louise FortUMP et apparentésNon
90Territoire de Belfort1ere circonscriptionDamien MeslotUMP et apparentésNon
90Territoire de Belfort2eme circonscriptionMichel ZumkellerUDINon
91Essonne1ere circonscriptionCarlos Da SilvaPS et apparentésSans Réponse
91Essonne2eme circonscriptionFranck MarlinUMP et apparentésNon
91Essonne3eme circonscriptionMichel PouzolPS et apparentésOui
91Essonne4eme circonscriptionNathalie Kosciusko-MorizetUMP et apparentésNon
91Essonne5eme circonscriptionMaud OlivierPS et apparentésOui
91Essonne6eme circonscriptionJérôme GuedjPS et apparentésOui
91Essonne7eme circonscription Eva SasEELVOui
91Essonne8eme circonscriptionNicolas Dupont-AignanAutres non-inscritsNon
91Essonne9eme circonscriptionThierry MandonPS et apparentésOui
91Essonne10eme circonscriptionMalek BoutihPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine1ere circonscriptionAlexis BachelayPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine2eme circonscriptionSebastien PietrasantaPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine3eme circonscriptionJacques KossowskiUMP et apparentésSans Réponse
92Hauts-de-Seine4eme circonscriptionJacqueline FraysseFront de gaucheOui
92Hauts-de-Seine5eme circonscriptionPatrick BalkanyUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine6eme circonscriptionJean-Christophe FromantinUDINon
92Hauts-de-Seine7eme circonscriptionPatrick OllierUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine8eme circonscriptionJean-Jacques GuilletUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine9eme circonscription Thierry SolèreUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine10eme circonscription André SantiniUDISans Réponse
92Hauts-de-Seine11eme circonscription Julie SommarugaPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine12eme circonscriptionJean-Marc GermainPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis1ere circonscriptionBruno Le RouxPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis2eme circonscriptionMathieu HanotinPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis3eme circonscriptionMichel PajonPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis4eme circonscriptionMarie-George BuffetFront de gaucheOui
93Seine-Saint-Denis5eme circonscriptionJean-Christophe LagardeUDIOui
93Seine-Saint-Denis6eme circonscriptionElisabeth GuigouPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis7eme circonscriptionRazzy HammadiPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis8eme circonscriptionElisabeth PochonPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis9eme circonscriptionClaude BartolonePS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis10eme circonscriptionDaniel GoldbergPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis11eme circonscriptionFrançois AsensiFront de gaucheOui
93Seine-Saint-Denis12eme circonscriptionPascal PopelinPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne2eme circonscriptionLaurent CathalaPS et apparentésOui
94Val-de-Marne3eme circonscription Roger-Gérard SchwartzenbergRadicaux de gaucheSans Réponse
94Val-de-Marne4eme circonscriptionJacques Alain BénistiUMP et apparentésNon
94Val-de-Marne5eme circonscriptionGilles CarrezUMP et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne6eme circonscriptionLaurence AbeilleEELVOui
94Val-de-Marne7eme circonscriptionJean-Jacques BrideyPS et apparentésOui
94Val-de-Marne8eme circonscriptionMichel HerbillonUMP et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne9eme circonscriptionRené RouquetPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne10eme circonscriptionJean-Luc LaurentPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne11eme circonscriptionJean-Yves Le BouillonnecPS et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise1ere circonscriptionPhilippe HouillonUMP et apparentésNon
95Val-d'Oise2eme circonscriptionAxel PoniatowskiUMP et apparentésNon
95Val-d'Oise3eme circonscriptionJean-Noël CarpentierRadicaux de gaucheSans Réponse
95Val-d'Oise4eme circonscription Gérard SebaounPS et apparentésOui
95Val-d'Oise5eme circonscriptionPhilippe DoucetPS et apparentésOui
95Val-d'Oise6eme circonscription François ScellierUMP et apparentésNon
95Val-d'Oise7eme circonscriptionJérôme ChartierUMP et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise8eme circonscriptionFrançois PupponiPS et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise9eme circonscriptionJean-Pierre BlazyPS et apparentésOui
95Val-d'Oise10eme circonscriptionDominique LefebvrePS et apparentésOui
971Guadeloupe1ere circonscriptionEric JaltonPS et apparentésSans Réponse
971Guadeloupe2eme circonscriptionGabrielle Louis-CarabinPS et apparentésSans Réponse
971Guadeloupe3eme circonscriptionAry ChalusRadicaux de gaucheSans Réponse
971Guadeloupe4eme circonscriptionHélène Vainqueur-ChristophePS et apparentésSans Réponse
972Martinique1ere circonscriptionAlfred Marie-JeanneFront de gaucheSans Réponse
972Martinique2eme circonscriptionBruno Nestor AzerotFront de gaucheSans Réponse
972Martinique3eme circonscriptionSerge LetchimyPS et apparentésSans Réponse
972Martinique4eme circonscriptionJean-Philippe NilorFront de gaucheSans Réponse
973Guyane1ere circonscription Gabriel ServilleFront de gaucheNon
973Guyane2eme circonscriptionChantal BerthelotPS et apparentésSans Réponse
974Réunion1ere circonscriptionEricka BareigtsPS et apparentésOui
974Réunion2eme circonscriptionHuguette BelloFront de gaucheSans Réponse
974Réunion3eme circonscriptionJean-Jacques VlodyPS et apparentésOui
974Réunion4eme circonscriptionPatrick LebretonPS et apparentésSans Réponse
974Réunion5eme circonscriptionJean-Claude FruteauPS et apparentésOui
974Réunion6eme circonscriptionMonique OrphéPS et apparentésOui
974Réunion7eme circonscriptionThierry RobertRadicaux de gaucheSans Réponse
975Saint-Pierre et Miquelon1ere circonscriptionAnnick GirardinRadicaux de gaucheNon
976Mayotte1ere circonscription Boinali SaidPS et apparentésSans Réponse
976Mayotte2eme circonscriptionIbrahim AboubacarPS et apparentésNon
977Saint-Barthélémy et Saint-Martin1ere circonscriptionDaniel GibbesUMP et apparentésNon
986Wallis et Futuna1ere circonscriptionDavid VergéPS et apparentésSans Réponse
987Polynésie française1ere circonscriptionEdouard FritchUDISans Réponse
987Polynésie française2eme circonscription Jonas TahuaituUDISans Réponse
987Polynésie française3eme circonscriptionJean-Paul TuaivaUDINon
988Nouvelle Calédonie1ere circonscriptionSonia LagardeUDISans Réponse
988Nouvelle Calédonie2eme circonscriptionPhilippe GomesUDIOui
Retour en haut
Tableau des députés triés par départements et par circonscriptions
Numéro de DépartementNom de DépartementNuméro de CirconscriptionDéputéOrientation PolitiqueRéponse
0Français établis hors de France1ere circonscriptionCorinne NarassiguinPS et apparentésOui
0Français établis hors de France2eme circonscriptionSergio CoronadoEELVOui
0Français établis hors de France3eme circonscriptionAxelle LemairePS et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France4eme circonscriptionPhilip CorderyPS et apparentésOui
0Français établis hors de France5eme circonscriptionArnaud LeroyPS et apparentésOui
0Français établis hors de France6eme circonscription Claudine SchmidUMP et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France7eme circonscriptionPierre-Yves Le Borgn'PS et apparentésOui
0Français établis hors de France8eme circonscriptionDaphna Poznanski-BenhamouPS et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France9eme circonscriptionPouria AmirshahiPS et apparentésOui
0Français établis hors de France10eme circonscriptionAlain MarsaudUMP et apparentésSans Réponse
0Français établis hors de France11eme circonscriptionThierry MarianiUMP et apparentésNon
1Ain1ere circonscriptionXavier BretonUMP et apparentésNon
1Ain2eme circonscriptionCharles La Verpillière (de)UMP et apparentésNon
1Ain3eme circonscriptionEtienne BlancUMP et apparentésNon
1Ain4eme circonscriptionMichel VoisinUMP et apparentésNon
1Ain5eme circonscriptionDamien AbadUMP et apparentésNon
2Aisne1ere circonscriptionRené DosièrePS et apparentésNon
2Aisne2eme circonscriptionXavier BertrandUMP et apparentésNon
2Aisne3eme circonscriptionJean-Louis BricoutPS et apparentésOui
2Aisne4eme circonscriptionMarie-Françoise BechtelPS et apparentésReflexion en cours
2Aisne5eme circonscriptionJacques KrabalRadicaux de gaucheReflexion en cours
3Allier1ere circonscriptionGuy ChambefortPS et apparentésSans Réponse
3Allier2eme circonscriptionBernard LesterlinPS et apparentésReflexion en cours
3Allier3eme circonscriptionGérard CharasseRadicaux de gaucheSans Réponse
4Alpes-de-Haute-Provence1ere circonscription Gilbert SauvanPS et apparentésSans Réponse
4Alpes-de-Haute-Provence2eme circonscriptionChristophe CastanerPS et apparentésReflexion en cours
5Hautes Alpes1ere circonscriptionKarine BergerPS et apparentésSans Réponse
5Hautes Alpes2eme circonscriptionJoël GiraudRadicaux de gaucheOui
6Alpes-Maritimes1ere circonscriptionEric CiottiUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes2eme circonscriptionCharles-Ange GinesyUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes3eme circonscription Rudy SallesUDISans Réponse
6Alpes-Maritimes4eme circonscriptionJean-Claude GuibalUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes5eme circonscriptionChristian EstrosiUMP et apparentésNon
6Alpes-Maritimes6eme circonscriptionLionnel LucaUMP et apparentésSans Réponse
6Alpes-Maritimes7eme circonscriptionJean LeonettiUMP et apparentésSans Réponse
6Alpes-Maritimes8eme circonscriptionBernard BrochandUMP et apparentésReflexion en cours
6Alpes-Maritimes9eme circonscription Michèle TabarotUMP et apparentésSans Réponse
7Ardèche1ere circonscriptionPascal TerrassePS et apparentésSans Réponse
7Ardèche2eme circonscriptionOlivier DussoptPS et apparentésOui
7Ardèche3eme circonscriptionSabine BuisPS et apparentésSans Réponse
8Ardennes1ere circonscriptionBérengère PolettiUMP et apparentésSans Réponse
8Ardennes2eme circonscriptionChristophe LéonardPS et apparentésSans Réponse
8Ardennes3eme circonscriptionJean-Luc WarsmannUMP et apparentésSans Réponse
9Ariège1ere circonscriptionFrédérique MassatPS et apparentésNon
9Ariège2eme circonscriptionAlain FauréPS et apparentésSans Réponse
10Aube1ere circonscriptionNicolas DhuicqUMP et apparentésNon
10Aube2eme circonscriptionJean-Claude MathisUMP et apparentésNon
10Aube3eme circonscriptionFrançois BaroinUMP et apparentésNon
11Aude1ere circonscriptionJean-Claude PerezPS et apparentésSans Réponse
11Aude2eme circonscriptionMarie-Hélène FabrePS et apparentésSans Réponse
11Aude3eme circonscriptionJean-Paul DupréPS et apparentésSans Réponse
12Aveyron1ere circonscriptionYves CensiUMP et apparentésNon
12Aveyron2eme circonscriptionMarie-Lou MarcelPS et apparentésOui
12Aveyron3eme circonscriptionAlain Marc UMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône1ere circonscriptionValérie BoyerUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône2eme circonscriptionDominique TianUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône3eme circonscriptionSylvie AndrieuxPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône4eme circonscriptionPatrick MennucciPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône5eme circonscriptionAvi AssoulyPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône6eme circonscription Guy TeissierUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône7eme circonscriptionHenri JibrayelPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône8eme circonscriptionJean-Pierre MaggiPS et apparentésOui
13Bouches-du-Rhône9eme circonscriptionBernard DeflessellesUMP et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône10eme circonscriptionFrançois-Michel LambertEELVReflexion en cours
13Bouches-du-Rhône11eme circonscriptionChristian KertUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône12eme circonscriptionVincent BurroniPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône13eme circonscriptionGaby CharrouxFront de gaucheReflexion en cours
13Bouches-du-Rhône14eme circonscriptionJean-David CiotPS et apparentésSans Réponse
13Bouches-du-Rhône15eme circonscriptionBernard ReynèsUMP et apparentésNon
13Bouches-du-Rhône16eme circonscriptionMichel VauzellePS et apparentésSans Réponse
14Calvados1ere circonscriptionPhilippe DuronPS et apparentésReflexion en cours
14Calvados2eme circonscriptionLaurence DumontPS et apparentésOui
14Calvados3eme circonscriptionClotilde ValterPS et apparentésSans Réponse
14Calvados4eme circonscriptionNicole AmelineUMP et apparentésNon
14Calvados5eme circonscriptionIsabelle AttardEELVOui
14Calvados6eme circonscriptionAlain TourretRadicaux de gaucheReflexion en cours
15Cantal1ere circonscriptionAlain CalmettePS et apparentésOui
15Cantal2eme circonscriptionAlain MarleixUMP et apparentésNon
16Charente1ere circonscriptionMartine PinvillePS et apparentésSans Réponse
16Charente2eme circonscriptionMarie-Line ReynaudPS et apparentésOui
16Charente3eme circonscriptionJérôme LambertPS et apparentésNon
17Charente-Maritime1ere circonscriptionOlivier FalorniRadicaux de gaucheOui
17Charente-Maritime2eme circonscription Suzanne TallardPS et apparentésSans Réponse
17Charente-Maritime3eme circonscriptionCatherine QuéréPS et apparentésOui
17Charente-Maritime4eme circonscriptionDominique BussereauUMP et apparentésReflexion en cours
17Charente-Maritime5eme circonscriptionDidier QuentinUMP et apparentésNon
18Cher1ere circonscriptionYves FromionUMP et apparentésNon
18Cher2eme circonscription Nicolas SansuFront de gaucheReflexion en cours
18Cher3eme circonscriptionYann GalutPS et apparentésOui
19Corrèze1ere circonscriptionSophie DessusPS et apparentésSans Réponse
19Corrèze2eme circonscriptionPhilippe NauchePS et apparentésOui
20Haute-Corse1ere circonscriptionSauveur Gandolfi-ScheitUMP et apparentésNon
20Corse du Sud1ere circonscriptionLaurent MarcangeliUMP et apparentésNon
20Haute-Corse2eme circonscriptionPaul GiacobbiRadicaux de gaucheNon
20Corse-du-Sud2eme circonscriptionCamille Rocca Serra (de)UMP et apparentésNon
21Côte-d'Or1ere circonscriptionLaurent GrandguillaumePS et apparentésOui
21Côte-d'Or2eme circonscriptionRémi DelatteUMP et apparentésNon
21Côte-d'Or3eme circonscriptionKheira BouzianePS et apparentésOui
21Côte-d'Or4eme circonscription François SauvadetUDINon
21Côte-d'Or5eme circonscription Alain SuguenotUMP et apparentésNon
22Côtes-d'Armor1ere circonscriptionMichel LesagePS et apparentésSans Réponse
22Côtes-d'Armor2eme circonscriptionViviane Le Dissez PS et apparentésSans Réponse
22Côtes-d'Armor3eme circonscriptionMarc Le FurUMP et apparentésNon
22Côtes-d'Armor4eme circonscriptionAnnie Le HouerouPS et apparentésOui
22Côtes-d'Armor5eme circonscriptionCorinne ErhelPS et apparentésSans Réponse
23Creuse1ere circonscriptionMichel VergnierPS et apparentésSans Réponse
24Dordogne1ere circonscriptionPascal DeguilhemPS et apparentésNon
24Dordogne2eme circonscriptionBrigitte AllainEELVOui
24Dordogne3eme circonscriptionColette LangladePS et apparentésNon
24Dordogne4eme circonscriptionGerminal PeiroPS et apparentésSans Réponse
25Doubs1ere circonscriptionBarbara RomagnanPS et apparentésOui
25Doubs2eme circonscriptionEric AlauzetEELVOui
25Doubs3eme circonscriptionMarcel BonnotUMP et apparentésSans Réponse
25Doubs4eme circonscriptionFrédéric BarbierPS et apparentésNon
25Doubs5eme circonscriptionAnnie GenevardUMP et apparentésNon
26Drôme1ere circonscriptionPatrick LabauneUMP et apparentésNon
26Drôme2eme circonscriptionFranck ReynierUDISans Réponse
26Drôme3eme circonscriptionHervé MaritonUMP et apparentésNon
26Drôme4eme circonscriptionNathalie NiesonPS et apparentésOui
27Eure1ere circonscriptionBruno Le MaireUMP et apparentésReflexion en cours
27Eure2eme circonscriptionJean-Louis DestansPS et apparentésNon
27Eure3eme circonscriptionHervé MorinUDISans Réponse
27Eure4eme circonscriptionFrançois LonclePS et apparentésReflexion en cours
27Eure5eme circonscriptionFrank GilardUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir1ere circonscriptionJean-Pierre GorgesUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir2eme circonscriptionOlivier MarleixUMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir3eme circonscriptionLaure La Raudière (de)UMP et apparentésNon
28Eure-et-Loir4eme circonscriptionPhilippe Vigier UDINon
29Finistère1ere circonscriptionJean-Jacques UrvoasPS et apparentésSans Réponse
29Finistère2eme circonscriptionPatricia AdamPS et apparentésOui
29Finistère3eme circonscriptionJean-Luc BleunvenPS et apparentésReflexion en cours
29Finistère4eme circonscriptionGwenegan BuiPS et apparentésReflexion en cours
29Finistère5eme circonscriptionChantal GuittetPS et apparentésOui
29Finistère6eme circonscriptionRichard FerrandPS et apparentésOui
29Finistère7eme circonscriptionAnnick Le LochPS et apparentésNon
29Finistère8eme circonscriptionGilbert Le BrisPS et apparentésSans Réponse
30Gard1ere circonscriptionFrançoise DumasPS et apparentésReflexion en cours
30Gard2eme circonscriptionGilbert CollardFront nationalNon
30Gard3eme circonscriptionPatrice PratPS et apparentésReflexion en cours
30Gard4eme circonscriptionFabrice VerdierPS et apparentésOui
30Gard5eme circonscriptionWilliam DumasPS et apparentésNon
30Gard6eme circonscriptionChristophe CavardEELVOui
31Haute-Garonne1ere circonscriptionCatherine LemortonPS et apparentésOui
31Haute-Garonne2eme circonscriptionGérard BaptPS et apparentésNon
31Haute-Garonne3eme circonscriptionJean-Luc MoudencUMP et apparentésNon
31Haute-Garonne4eme circonscriptionMartine MartinelPS et apparentésOui
31Haute-Garonne5eme circonscriptionFrançoise ImbertPS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne6eme circonscriptionMonique IborraPS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne7eme circonscriptionPatrick LemaslePS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne8eme circonscriptionCarole DelgaPS et apparentésSans Réponse
31Haute-Garonne9eme circonscriptionChristophe BorgelPS et apparentésOui
31Haute-Garonne10eme circonscriptionEmilienne PoumirolPS et apparentésSans Réponse
32Gers1ere circonscriptionPhilippe MartinPS et apparentésSans Réponse
32Gers2eme circonscriptionGisèle BiémouretPS et apparentésOui
33Gironde1ere circonscriptionSandrine DoucetPS et apparentésOui
33Gironde2eme circonscriptionVincent FeltessePS et apparentésOui
33Gironde3eme circonscriptionNoël MamèreEELVOui
33Gironde4eme circonscriptionConchita LacueyPS et apparentésSans Réponse
33Gironde5eme circonscriptionPascale GotPS et apparentésSans Réponse
33Gironde6eme circonscriptionMarie RécaldePS et apparentésSans Réponse
33Gironde7eme circonscriptionAlain RoussetPS et apparentésSans Réponse
33Gironde8eme circonscriptionYves FoulonUMP et apparentésNon
33Gironde9eme circonscription Gilles SavaryPS et apparentésSans Réponse
33Gironde10eme circonscriptionFlorent BoudiéPS et apparentésOui
33Gironde11eme circonscriptionPhilippe PlissonPS et apparentésSans Réponse
33Gironde12eme circonscriptionMartine Faure PS et apparentésSans Réponse
34Hérault1ere circonscriptionJean-Louis RoumegasEELVOui
34Hérault2eme circonscriptionAnne-Yvonne Le DainPS et apparentésOui
34Hérault3eme circonscriptionFanny Dombre-CostePS et apparentésOui
34Hérault4eme circonscriptionFrédéric RoigPS et apparentésSans Réponse
34Hérault5eme circonscriptionKleber MesquidaPS et apparentésSans Réponse
34Hérault7eme circonscriptionSébastien DenajaPS et apparentésSans Réponse
34Hérault8eme circonscriptionChristian AssafPS et apparentésOui
34Hérault9eme circonscriptionPatrick VignalPS et apparentésSans Réponse
35Ille-et-Vilaine1ere circonscriptionMarie-Anne ChapdelainePS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine2eme circonscriptionNathalie AppéréPS et apparentésOui
35Ille-et-Vilaine3eme circonscriptionFrançois AndréPS et apparentésReflexion en cours
35Ille-et-Vilaine4eme circonscriptionJean-René MarsacPS et apparentésSans Réponse
35Ille-et-Vilaine5eme circonscriptionIsabelle Le CallennecUMP et apparentésNon
35Ille-et-Vilaine6eme circonscriptionThierry BenoitUDINon
35Ille-et-Vilaine7eme circonscriptionGilles LurtonUMP et apparentésNon
35Ille-et-Vilaine8eme circonscriptionMarcel RogemontPS et apparentésOui
36Indre1ere circonscriptionJean-Paul ChanteguetPS et apparentésSans Réponse
36Indre2eme circonscriptionIsabelle BruneauPS et apparentésOui
37Indre-et-Loire1ere circonscriptionJean-Patrick GillePS et apparentésReflexion en cours
37Indre-et-Loire2eme circonscriptionClaude GreffUMP et apparentésNon
37Indre-et-Loire3eme circonscriptionJean-Marie BeffaraPS et apparentésOui
37Indre-et-Loire4eme circonscriptionLaurent BaumelPS et apparentésSans Réponse
37Indre-et-Loire5eme circonscription Philippe BriandUMP et apparentésSans Réponse
38Isère1ere circonscriptionOlivier VeranPS et apparentésOui
38Isère2eme circonscriptionMichel IssindouPS et apparentésSans Réponse
38Isère3eme circonscriptionMichel DestotPS et apparentésSans Réponse
38Isère4eme circonscriptionMarie-Noëlle BattistelPS et apparentésSans Réponse
38Isère5eme circonscriptionFrançois BrottesPS et apparentésReflexion en cours
38Isère6eme circonscriptionAlain Moyne-BressandUMP et apparentésNon
38Isère7eme circonscriptionJean-Pierre BarbierUMP et apparentésNon
38Isère8eme circonscriptionErwann BinetPS et apparentésOui
38Isère9eme circonscriptionMichèle BonnetonEELVSans Réponse
38Isère10eme circonscriptionJoëlle HuillierPS et apparentésSans Réponse
39Jura1ere circonscriptionJacques PélissardUMP et apparentésNon
39Jura2eme circonscriptionMarie-Christine DallozUMP et apparentésNon
39Jura3eme circonscription Jean-Marie SermierUMP et apparentésNon
40Landes1ere circonscriptionFlorence DelaunayPS et apparentésOui
40Landes2eme circonscriptionJean-Pierre DufauPS et apparentésSans Réponse
40Landes3eme circonscriptionHenri EmmanuelliPS et apparentésOui
41Loir-et-Cher1ere circonscriptionDenys RobiliardPS et apparentésOui
41Loir-et-cher2eme circonscriptionPatrice Martin-LalandeUMP et apparentésNon
41Loir-et-Cher3eme circonscriptionMaurice LeroyUDISans Réponse
42Loire1ere circonscriptionRégis JuanicoPS et apparentésOui
42Loire2eme circonscriptionJean-Louis GagnairePS et apparentésNon
42Loire3eme circonscriptionFrançois RochebloineUDINon
42Loire4eme circonscriptionDino CinieriUMP et apparentésNon
42Loire5eme circonscriptionYves NicolinUMP et apparentésNon
42Loire6eme circonscription Paul SalenUMP et apparentésNon
43Haute-Loire1ere circonscriptionLaurent WauquiezUMP et apparentésNon
43Haute-Loire2eme circonscriptionJean-Pierre Vigier UMP et apparentésNon
44Loire-Atlantique1ere circonscriptionFrançois Rugy (de)EELVOui
44Loire-Atlantique2eme circonscriptionMarie-Françoise ClergeauPS et apparentésSans Réponse
44Loire-Atlantique3eme circonscriptionJean-Pierre FougeratPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique4eme circonscriptionDominique RaimbourgPS et apparentésSans Réponse
44Loire-Atlantique5eme circonscriptionMichel MenardPS et apparentésOui
44Loire-Atlantique6eme circonscriptionYves DanielPS et apparentésNon
44Loire-Atlantique7eme circonscriptionChristophe PriouUMP et apparentésNon
44Loire-Atlantique8eme circonscriptionMarie-Odile BouilléPS et apparentésReflexion en cours
44Loire-Atlantique9eme circonscriptionMonique RabinPS et apparentésReflexion en cours
44Loire-Atlantique10eme circonscriptionSophie ErrantePS et apparentésReflexion en cours
45Loiret1ere circonscriptionOlivier CarréUMP et apparentésNon
45Loiret2eme circonscriptionSerge GrouardUMP et apparentésSans Réponse
45Loiret3eme circonscriptionClaude Ganay (de)UMP et apparentésNon
45Loiret4eme circonscriptionJean-Pierre DoorUMP et apparentésNon
45Loiret5eme circonscriptionMarianne Dubois UMP et apparentésNon
45Loiret6eme circonscriptionValérie CorrePS et apparentésOui
46Lot1ere circonscriptionDominique OrliacRadicaux de gaucheSans Réponse
46Lot2eme circonscriptionJean LaunayPS et apparentésOui
47Lot-et-Garonne1ere circonscriptionLucette LousteauPS et apparentésReflexion en cours
47Lot-et-Garonne2eme circonscriptionMatthias FeklPS et apparentésOui
47Lot-et-Garonne3eme circonscriptionJean-Claude GougetPS et apparentésSans Réponse
48Lozere1ere circonscriptionPierre Morel-A-L'HuissierUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire1ere circonscriptionLuc BelotPS et apparentésReflexion en cours
49Maine-et-Loire2eme circonscriptionMarc GouaPS et apparentésNon
49Maine-et-Loire3eme circonscription Jean-Charles TaugourdeauUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire4eme circonscriptionMichel PironUMP et apparentésNon
49Maine-et-Loire5eme circonscriptionGilles BourdouleixUDINon
49Maine-et-Loire6eme circonscriptionSerge BardyPS et apparentésSans Réponse
49Maine-et-Loire7eme circonscriptionMarc LaffineurUMP et apparentésNon
50Manche1ere circonscriptionPhilippe GosselinUMP et apparentésNon
50Manche2eme circonscriptionGuénhaël HuetUMP et apparentésNon
50Manche3eme circonscriptionStéphane TravertPS et apparentésOui
50Manche4eme circonscriptionGeneviève GosselinPS et apparentésOui
51Marne1ere circonscriptionArnaud RobinetUMP et apparentésNon
51Marne2eme circonscriptionCatherine VautrinUMP et apparentésNon
51Marne3eme circonscriptionPhilippe-Armand MartinUMP et apparentésNon
51Marne4eme circonscriptionBenoist ApparuUMP et apparentésNon
51Marne5eme circonscriptionCharles Courson (de)UDINon
52Haute-Marne1ere circonscriptionLuc ChatelUMP et apparentésReflexion en cours
52Haute-Marne2eme circonscriptionFrançois Cornut-GentilleUMP et apparentésSans Réponse
53Mayenne1ere circonscriptionSylvie PichotPS et apparentésReflexion en cours
53Mayenne2eme circonscriptionGuillaume ChevrollierUMP et apparentésNon
53Mayenne3eme circonscriptionYannick FavennecUDINon
54Meurthe-et-Moselle1ere circonscriptionChaynesse KhirouniPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle2eme circonscriptionHervé FeronPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle3eme circonscriptionChristian EckertPS et apparentésOui
54Meurthe-et-Moselle4eme circonscriptionJacques LamblinUMP et apparentésNon
54Meurthe-et-Moselle5eme circonscriptionDominique PotierPS et apparentésSans Réponse
54Meurthe-et-Moselle6eme circonscriptionJean-Yves Le DéautPS et apparentésSans Réponse
55Meuse1ere circonscriptionBertrand PancherUDISans Réponse
55Meuse2eme circonscriptionJean-Louis DumontPS et apparentésNon
56Morbihan1ere circonscriptionHervé PelloisPS et apparentésOui
56Morbihan2eme circonscriptionPhilippe Le RayUMP et apparentésNon
56Morbihan3eme circonscriptionJean-Pierre Le RochPS et apparentésOui
56Morbihan4eme circonscriptionPaul MolacEELVReflexion en cours
56Morbihan5eme circonscriptionGwendal RouillardPS et apparentésOui
56Morbihan6eme circonscriptionPhilippe NoguesPS et apparentésOui
57Moselle1ere circonscriptionGérard TerrierPS et apparentésReflexion en cours
57Moselle2eme circonscriptionDenis JacquatUMP et apparentésSans Réponse
57Moselle3eme circonscriptionMarie-Jo ZimmermannUMP et apparentésNon
57Moselle4eme circonscriptionAlain Marty UMP et apparentésNon
57Moselle5eme circonscriptionCéleste LettUMP et apparentésNon
57Moselle6eme circonscriptionLaurent KalinowskiPS et apparentésSans Réponse
57Moselle7eme circonscriptionPaola ZanettiPS et apparentésSans Réponse
57Moselle8eme circonscriptionMichel LiebgottPS et apparentésSans Réponse
57Moselle9eme circonscriptionAnne GrommerchUMP et apparentésNon
58Nièvre1ere circonscriptionMartine Carrillon-couvreurPS et apparentésSans Réponse
58Nievre2eme circonscriptionChristian PaulPS et apparentésOui
59Nord1ere circonscriptionBernard RomanPS et apparentésOui
59Nord2eme circonscriptionAudrey LinkenheldPS et apparentésOui
59Nord3eme circonscriptionRémi PauvrosPS et apparentésSans Réponse
59Nord4eme circonscriptionMarc-Philippe DaubresseUMP et apparentésSans Réponse
59Nord5eme circonscriptionSébastien HuygheUMP et apparentésNon
59Nord6eme circonscriptionThierry LazaroUMP et apparentésSans Réponse
59Nord7eme circonscriptionFrancis VercamerUDISans Réponse
59Nord8eme circonscriptionDominique BaertPS et apparentésSans Réponse
59Nord9eme circonscriptionBernard GérardUMP et apparentésNon
59Nord10eme circonscriptionGérard DarmaninUMP et apparentésNon
59Nord11eme circonscriptionYves DurandPS et apparentésOui
59Nord12eme circonscriptionChristian BataillePS et apparentésOui
59Nord13eme circonscriptionChristian HutinPS et apparentésSans Réponse
59Nord14eme circonscriptionJean-Pierre DecoolUMP et apparentésNon
59Nord15eme circonscriptionJean-Pierre AllosseryPS et apparentésOui
59Nord16eme circonscriptionJean-Jacques CandelierFront de gaucheReflexion en cours
59Nord 17eme circonscriptionMarc DolezFront de gaucheSans Réponse
59Nord18eme circonscriptionFrançois-Xavier VillainUDINon
59Nord19eme circonscriptionAnne-Lise Dufour-ToniniPS et apparentésOui
59Nord20eme circonscriptionAlain BocquetFront de gaucheReflexion en cours
59Nord21eme circonscriptionJean-Louis BorlooUDIReflexion en cours
60Oise1ere circonscriptionOlivier DassaultUMP et apparentésNon
60Oise2eme circonscriptionJean-François MancelUMP et apparentésNon
60Oise3eme circonscriptionMichel FrançaixPS et apparentésNon
60Oise4eme circonscriptionEric WoerthUMP et apparentésNon
60Oise5eme circonscriptionLucien DegauchyUMP et apparentésNon
60Oise6eme circonscriptionPatrice CarvalhoFront de gaucheSans Réponse
60Oise7eme circonscriptionEdouard CourtialUMP et apparentésNon
61Orne1ere circonscriptionJoaquim PueyoPS et apparentésReflexion en cours
61Orne2eme circonscriptionVéronique LouwagieUMP et apparentésNon
61Orne3eme circonscriptionYves GoasdouéPS et apparentésSans Réponse
62Pas-de-Calais1ere circonscriptionJean-Jacques CottelPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais2eme circonscriptionJacqueline MaquetPS et apparentésReflexion en cours
62Pas-de-Calais3eme circonscriptionGuy DelcourtPS et apparentésReflexion en cours
62Pas-de-Calais4eme circonscriptionDaniel FasquelleUMP et apparentésNon
62Pas-de-Calais5eme circonscriptionThérèse GuilbertPS et apparentésReflexion en cours
62Pas-de-Calais 6eme circonscriptionBrigitte BourguignonPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais7eme circonscriptionYann CapetPS et apparentésSans Réponse
62Pas-de-Calais8eme circonscriptionMichel LefaitPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais9eme circonscription Stéphane Saint-AndréRadicaux de gaucheSans Réponse
62Pas-de-Calais10eme circonscriptionSerge JanquinPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais11eme circonscriptionPhilippe KemelPS et apparentésOui
62Pas-de-Calais12eme circonscriptionNicolas BaysPS et apparentésOui
63Puy-de-Dôme1ere circonscription Odile SauguesPS et apparentésSans Réponse
63Puy-de-Dôme2eme circonscriptionChristine Pires-BeaunePS et apparentésOui
63Puy-de-Dôme3eme circonscriptionDanielle AuroiEELVOui
63Puy-de-Dôme4eme circonscriptionJean-Paul BacquetPS et apparentésSans Réponse
63Puy-de-Dôme5eme circonscriptionAndré ChassaigneFront de gaucheReflexion en cours
64Pyrénées-Atlantiques1ere circonscriptionMartine Lignères-CassouPS et apparentésSans Réponse
64Pyrénées-Atlantiques2eme circonscriptionNathalie ChabannePS et apparentésReflexion en cours
64Pyrénées-Atlantiques3eme circonscriptionDavid HabibPS et apparentésReflexion en cours
64Pyrénées-Atlantiques4eme circonscriptionJean LassalleAutres non-inscritsSans Réponse
64Pyrénées-Atlantiques5eme circonscriptionColette CapdeviellePS et apparentésOui
64Pyrénées-Atlantiques6eme circonscriptionSylviane AlauxPS et apparentésOui
65Hautes-Pyrénées1ere circonscriptionJean GlavanyPS et apparentésOui
65Hautes-Pyrénées2eme circonscriptionJeanine DubiéRadicaux de gaucheReflexion en cours
66Pyrénées-Orientales1ere circonscriptionJacques CrestaPS et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales2eme circonscription Fernand SiréUMP et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales3eme circonscriptionSégolène NeuvillePS et apparentésSans Réponse
66Pyrénées-Orientales4eme circonscriptionPierre AylagasPS et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin1ere circonscriptionArmand JungPS et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin2eme circonscriptionPhilippe BiesPS et apparentésOui
67Bas-Rhin3eme circonscription André SchneiderUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin4eme circonscriptionSophie RohfritschUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin5eme circonscriptionAntoine HerthUMP et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin6eme circonscriptionLaurent FurstUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin7eme circonscriptionPatrick HetzelUMP et apparentésSans Réponse
67Bas-Rhin8eme circonscriptionFrédéric ReissUMP et apparentésNon
67Bas-Rhin9eme circonscription Claude SturniUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin1ere circonscription Éric StraumannUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin2eme circonscriptionJean-Louis ChristUMP et apparentésSans Réponse
68Haut-Rhin3eme circonscriptionJean-Luc ReitzerUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin4eme circonscription Michel SordiUMP et apparentésSans Réponse
68Haut-Rhin5eme circonscriptionArlette GrosskostUMP et apparentésNon
68Haut-Rhin6eme circonscriptionFrancis HillmeyerUDINon
69Rhône1ere circonscriptionThierry BraillardRadicaux de gaucheNon
69Rhône2eme circonscriptionPierre-Alain MuetPS et apparentésOui
69Rhône3eme circonscriptionJean-Louis TourainePS et apparentésOui
69Rhône4eme circonscriptionDominique NachuryUMP et apparentésNon
69Rhône5eme circonscriptionPhilippe CochetUMP et apparentésNon
69Rhône6eme circonscriptionPascale CrozonPS et apparentésSans Réponse
69Rhône7eme circonscriptionHélène GeoffroyPS et apparentésSans Réponse
69Rhône8eme circonscriptionPatrice VerchèreUMP et apparentésSans Réponse
69Rhône9eme circonscriptionBernard PerrutUMP et apparentésNon
69Rhône10eme circonscriptionChristophe GuilloteauUMP et apparentésSans Réponse
69Rhône11eme circonscriptionGeorges FenechUMP et apparentésNon
69Rhône12eme circonscriptionMichel TerrotUMP et apparentésNon
69Rhône13eme circonscriptionPhilippe MeunierUMP et apparentésNon
69Rhône14eme circonscriptionYves BleinPS et apparentésOui
70Haute-Saône1ere circonscriptionAlain ChrétienUMP et apparentésReflexion en cours
70Haute-Saône2eme circonscriptionJean-Michel VillauméPS et apparentésNon
71Saône-et-Loire 1ere circonscriptionThomas ThévenoudPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 2eme circonscriptionEdith GueugneauPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 3eme circonscriptionPhilippe BaumelPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire 4eme circonscriptionCécile UntermaierPS et apparentésOui
71Saône-et-Loire5eme circonscription Christophe SiruguePS et apparentésOui
72Sarthe1ere circonscriptionFrançoise Dubois PS et apparentésSans Réponse
72Sarthe2eme circonscriptionMarietta KaramanliPS et apparentésSans Réponse
72Sarthe3eme circonscriptionGuy-Michel ChauveauPS et apparentésOui
72Sarthe4eme circonscriptionSyvie TolmontPS et apparentésOui
72Sarthe5eme circonscriptionDominique Le MènerUMP et apparentésSans Réponse
73Savoie1ere circonscriptionDominique DordUMP et apparentésNon
73Savoie2eme circonscriptionHervé GaymardUMP et apparentésSans Réponse
73Savoie3eme circonscription Béatrice SantaisPS et apparentésSans Réponse
73Savoie4eme circonscriptionBernadette LaclaisPS et apparentésNon
74Haute-Savoie1ere circonscriptionBernard AccoyerUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie2eme circonscription Lionel TardyUMP et apparentésSans Réponse
74Haute-Savoie3eme circonscriptionMartial SaddierUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie4eme circonscriptionVirginie Duby-MullerUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie5eme circonscriptionMarc FrancinaUMP et apparentésNon
74Haute-Savoie6eme circonscriptionSophie Dion UMP et apparentésNon
75Paris1ere circonscriptionPierre LelloucheUMP et apparentésReflexion en cours
75Paris2eme circonscriptionFrançois FillonUMP et apparentésNon
75Paris3eme circonscriptionAnnick LepetitPS et apparentésOui
75Paris4eme circonscriptionBernard DebréUMP et apparentésNon
75Paris5eme circonscriptionSeybah DagomaPS et apparentésOui
75Paris6eme circonscriptionDanièle Hoffman-RispalPS et apparentésOui
75Paris7eme circonscriptionPatrick BlochePS et apparentésOui
75Paris8eme circonscriptionSandrine MazetierPS et apparentésReflexion en cours
75Paris9eme circonscriptionJean-Marie Le GuenPS et apparentésSans Réponse
75Paris10eme circonscriptionDenis BaupinEELVOui
75Paris11eme circonscriptionPascal CherkiPS et apparentésReflexion en cours
75Paris12eme circonscriptionPhilippe GoujonUMP et apparentésNon
75Paris13eme circonscriptionJean-François LamourUMP et apparentésNon
75Paris14eme circonscriptionClaude GoasguenUMP et apparentésNon
75Paris15eme circonscriptionFanélie Carrey-ContePS et apparentésOui
75Paris16eme circonscriptionJean-Christophe CambadélisPS et apparentésSans Réponse
75Paris17eme circonscriptionDaniel VaillantPS et apparentésSans Réponse
75Paris18eme circonscriptionChristophe CareschePS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime1ere circonscriptionPierre LéauteyPS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime2eme circonscriptionFrançoise GuégotUMP et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime3eme circonscriptionLuce PanePS et apparentésOui
76Seine-Maritime4eme circonscriptionGuillaume BachelayPS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime5eme circonscriptionChristophe BouillonPS et apparentésOui
76Seine-Maritime6eme circonscriptionSandrine HurelPS et apparentésOui
76Seine-Maritime7eme circonscriptionEdouard PhilippeUMP et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime8eme circonscriptionCatherine TroallicPS et apparentésSans Réponse
76Seine-Maritime9eme circonscriptionEstelle GrelierPS et apparentésOui
76Seine-Maritime10eme circonscriptionDominique ChauvelPS et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne1ere circonscriptionJean-Claude MignonUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne2eme circonscriptionValérie LacrouteUMP et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne3eme circonscriptionYves JégoUDISans Réponse
77Seine-et-Marne4eme circonscriptionChristian JacobUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne5eme circonscriptionFranck RiesterUMP et apparentésOui
77Seine-et-Marne6eme circonscriptionJean-François CopéUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne7eme circonscriptionYves AlbarelloUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne8eme circonscriptionEduardo Rihan CypelPS et apparentésSans Réponse
77Seine-et-Marne9eme circonscriptionGuy GeoffroyUMP et apparentésNon
77Seine-et-Marne10eme circonscriptionEmeric BréhierPS et apparentésOui
77Seine-et-Marne11eme circonscriptionOlivier FaurePS et apparentésReflexion en cours
78Yvelines1ere circonscriptionFrançois Mazière (de)UMP et apparentésNon
78Yvelines2eme circonscriptionValérie PécresseUMP et apparentésNon
78Yvelines3eme circonscriptionHenri GuainoUMP et apparentésSans Réponse
78Yvelines4eme circonscriptionPierre LequillerUMP et apparentésNon
78Yvelines5eme circonscriptionJacques MyardUMP et apparentésNon
78Yvelines6eme circonscriptionPierre MorangeUMP et apparentésNon
78Yvelines7eme circonscriptionArnaud RichardUDISans Réponse
78Yvelines8eme circonscriptionFrançoise Descamps-CrosnierPS et apparentésOui
78Yvelines9eme circonscriptionJean-Marie TetartUMP et apparentésNon
78Yvelines10eme circonscriptionJean-Frédéric PoissonUMP et apparentésNon
78Yvelines11eme circonscriptionJean-Philippe MalléPS et apparentésNon
78Yvelines12eme circonscriptionDavid DouilletUMP et apparentésSans Réponse
79Deux-Sèvres1ere circonscriptionGeneviève GaillardPS et apparentésReflexion en cours
79Deux-Sèvres2eme circonscriptionJean-Luc DrapeauPS et apparentésOui
79Deux-Sèvres3eme circonscriptionJean GrellierPS et apparentésSans Réponse
80Somme1ere circonscriptionPascale BoistardPS et apparentésSans Réponse
80Somme2eme circonscriptionBarbara PompiliEELVOui
80Somme3eme circonscriptionJean-Claude BuisinePS et apparentésNon
80Somme4eme circonscriptionAlain GestUMP et apparentésNon
80Somme5eme circonscriptionStéphane DemillyUDINon
81Tarn1ere circonscriptionPhilippe FolliotUDINon
81Tarn2eme circonscriptionJacques ValaxPS et apparentésReflexion en cours
81Tarn3eme circonscriptionLinda GourjadePS et apparentésReflexion en cours
82Tarn-et-Garonne1ere circonscriptionValérie RabaultPS et apparentésSans Réponse
82Tarn-et-Garonne2eme circonscriptionJacques MoignardRadicaux de gaucheOui
83Var1ere circonscriptionGeneviève LevyUMP et apparentésNon
83Var2eme circonscriptionPhilippe VitelUMP et apparentésNon
83Var3eme circonscriptionJean-Pierre GiranUMP et apparentésNon
83Var4eme circonscriptionJean-Michel CouveUMP et apparentésNon
83Var5eme circonscriptionGeorges GinestaUMP et apparentésNon
83Var6eme circonscriptionJosette PonsUMP et apparentésNon
83Var7eme circonscriptionJean-Sébastien VialatteUMP et apparentésSans Réponse
83Var8eme circonscriptionOlivier Audibert TroinUMP et apparentésNon
84Vaucluse1ere circonscriptionMichèle Fournier-ArmandPS et apparentésOui
84Vaucluse2eme circonscription Jean-Claude BouchetUMP et apparentésNon
84Vaucluse3eme circonscriptionMarion MaréchalFront nationalNon
84Vaucluse4eme circonscriptionJacques BompardAutres non-inscritsNon
84Vaucluse5eme circonscriptionJulien AubertUMP et apparentésNon
85Vendée1ere circonscriptionAlain LeboeufUMP et apparentésNon
85Vendée2eme circonscriptionSylviane BulteauPS et apparentésReflexion en cours
85Vendée3eme circonscriptionYannick MoreauAutres non-inscritsNon
85Vendée4eme circonscriptionVéronique BesseAutres non-inscritsNon
85Vendée5eme circonscriptionHugues FouragePS et apparentésReflexion en cours
86Vienne1ere circonscriptionAlain ClaeysPS et apparentésOui
86Vienne2eme circonscriptionCatherine CoutellePS et apparentésOui
86Vienne3eme circonscriptionJean-Michel ClémentPS et apparentésOui
86Vienne4eme circonscriptionVéronique MassonneauEELVOui
87Haute-Vienne1ere circonscriptionAlain RodetPS et apparentésSans Réponse
87Haute-Vienne2eme circonscriptionDaniel BoisseriePS et apparentésReflexion en cours
87Haute-Vienne3eme circonscriptionCatherine BeaubatiePS et apparentésReflexion en cours
88Vosges1ere circonscriptionMichel HeinrichUMP et apparentésNon
88Vosges2eme circonscriptionGérard CherpionUMP et apparentésSans Réponse
88Vosges3eme circonscriptionFrançois VannsonUMP et apparentésNon
88Vosges4eme circonscriptionChristian FranquevillePS et apparentésNon
89Yonne1ere circonscriptionGuillaume LarrivéUMP et apparentésNon
89Yonne2eme circonscriptionJean-Yves CaulletPS et apparentésNon
89Yonne3eme circonscriptionMarie-Louise FortUMP et apparentésNon
90Territoire de Belfort1ere circonscriptionDamien MeslotUMP et apparentésNon
90Territoire de Belfort2eme circonscriptionMichel ZumkellerUDINon
91Essonne1ere circonscriptionCarlos Da SilvaPS et apparentésSans Réponse
91Essonne2eme circonscriptionFranck MarlinUMP et apparentésNon
91Essonne3eme circonscriptionMichel PouzolPS et apparentésOui
91Essonne4eme circonscriptionNathalie Kosciusko-MorizetUMP et apparentésNon
91Essonne5eme circonscriptionMaud OlivierPS et apparentésOui
91Essonne6eme circonscriptionJérôme GuedjPS et apparentésOui
91Essonne7eme circonscription Eva SasEELVOui
91Essonne8eme circonscriptionNicolas Dupont-AignanAutres non-inscritsNon
91Essonne9eme circonscriptionThierry MandonPS et apparentésNon
91Essonne10eme circonscriptionMalek BoutihPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine1ere circonscriptionAlexis BachelayPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine2eme circonscriptionSebastien PietrasantaPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine3eme circonscriptionJacques KossowskiUMP et apparentésSans Réponse
92Hauts-de-Seine4eme circonscriptionJacqueline FraysseFront de gaucheReflexion en cours
92Hauts-de-Seine5eme circonscriptionPatrick BalkanyUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine6eme circonscriptionJean-Christophe FromantinUDINon
92Hauts-de-Seine7eme circonscriptionPatrick OllierUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine8eme circonscriptionJean-Jacques GuilletUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine9eme circonscription Thierry SolèreUMP et apparentésNon
92Hauts-de-Seine10eme circonscription André SantiniUDISans Réponse
92Hauts-de-Seine11eme circonscription Julie SommarugaPS et apparentésOui
92Hauts-de-Seine12eme circonscriptionJean-Marc GermainPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis1ere circonscriptionBruno Le RouxPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis2eme circonscriptionMathieu HanotinPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis3eme circonscriptionMichel PajonPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis4eme circonscriptionMarie-George BuffetFront de gaucheOui
93Seine-Saint-Denis5eme circonscriptionJean-Christophe LagardeUDINon
93Seine-Saint-Denis6eme circonscriptionElisabeth GuigouPS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis7eme circonscriptionRazzy HammadiPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis8eme circonscriptionElisabeth PochonPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis9eme circonscriptionClaude BartolonePS et apparentésSans Réponse
93Seine-Saint-Denis10eme circonscriptionDaniel GoldbergPS et apparentésOui
93Seine-Saint-Denis11eme circonscriptionFrançois AsensiFront de gaucheReflexion en cours
93Seine-Saint-Denis12eme circonscriptionPascal PopelinPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne2eme circonscriptionLaurent CathalaPS et apparentésOui
94Val-de-Marne3eme circonscription Roger-Gérard SchwartzenbergRadicaux de gaucheSans Réponse
94Val-de-Marne4eme circonscriptionJacques Alain BénistiUMP et apparentésNon
94Val-de-Marne5eme circonscriptionGilles CarrezUMP et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne6eme circonscriptionLaurence AbeilleEELVOui
94Val-de-Marne7eme circonscriptionJean-Jacques BrideyPS et apparentésOui
94Val-de-Marne8eme circonscriptionMichel HerbillonUMP et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne9eme circonscriptionRené RouquetPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne10eme circonscriptionJean-Luc LaurentPS et apparentésSans Réponse
94Val-de-Marne11eme circonscriptionJean-Yves Le BouillonnecPS et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise1ere circonscriptionPhilippe HouillonUMP et apparentésNon
95Val-d'Oise2eme circonscriptionAxel PoniatowskiUMP et apparentésNon
95Val-d'Oise3eme circonscriptionJean-Noël CarpentierRadicaux de gaucheSans Réponse
95Val-d'Oise4eme circonscription Gérard SebaounPS et apparentésReflexion en cours
95Val-d'Oise5eme circonscriptionPhilippe DoucetPS et apparentésOui
95Val-d'Oise6eme circonscription François ScellierUMP et apparentésNon
95Val-d'Oise7eme circonscriptionJérôme ChartierUMP et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise8eme circonscriptionFrançois PupponiPS et apparentésSans Réponse
95Val-d'Oise9eme circonscriptionJean-Pierre BlazyPS et apparentésOui
95Val-d'Oise10eme circonscriptionDominique LefebvrePS et apparentésOui
971Guadeloupe1ere circonscriptionEric JaltonPS et apparentésSans Réponse
971Guadeloupe2eme circonscriptionGabrielle Louis-CarabinPS et apparentésSans Réponse
971Guadeloupe3eme circonscriptionAry ChalusRadicaux de gaucheReflexion en cours
971Guadeloupe4eme circonscriptionHélène Vainqueur-ChristophePS et apparentésSans Réponse
972Martinique1ere circonscriptionAlfred Marie-JeanneFront de gaucheSans Réponse
972Martinique2eme circonscriptionBruno Nestor AzerotFront de gaucheSans Réponse
972Martinique3eme circonscriptionSerge LetchimyPS et apparentésSans Réponse
972Martinique4eme circonscriptionJean-Philippe NilorFront de gaucheSans Réponse
973Guyane1ere circonscription Gabriel ServilleFront de gaucheNon
973Guyane2eme circonscriptionChantal BerthelotPS et apparentésSans Réponse
974Réunion1ere circonscriptionEricka BareigtsPS et apparentésNon
974Réunion2eme circonscriptionHuguette BelloFront de gaucheSans Réponse
974Réunion3eme circonscriptionJean-Jacques VlodyPS et apparentésNon
974Réunion4eme circonscriptionPatrick LebretonPS et apparentésSans Réponse
974Réunion5eme circonscriptionJean-Claude FruteauPS et apparentésReflexion en cours
974Réunion6eme circonscriptionMonique OrphéPS et apparentésReflexion en cours
974Réunion7eme circonscriptionThierry RobertRadicaux de gaucheSans Réponse
975Saint-Pierre et Miquelon1ere circonscriptionAnnick GirardinRadicaux de gaucheNon
976Mayotte1ere circonscription Boinali SaidPS et apparentésSans Réponse
976Mayotte2eme circonscriptionIbrahim AboubacarPS et apparentésNon
977Saint-Barthélémy et Saint-Martin1ere circonscriptionDaniel GibbesUMP et apparentésNon
986Wallis et Futuna1ere circonscriptionDavid VergéPS et apparentésSans Réponse
987Polynésie française1ere circonscriptionEdouard FritchUDISans Réponse
987Polynésie française2eme circonscription Jonas TahuaituUDISans Réponse
987Polynésie française3eme circonscriptionJean-Paul TuaivaUDIOui
988Nouvelle Calédonie1ere circonscriptionSonia LagardeUDISans Réponse
988Nouvelle Calédonie2eme circonscriptionPhilippe GomesUDISans Réponse