Pétition : « Nous avons le droit de savoir »

Les 56872 signataires

Afficher les signataires par ordre alphabétique

NOM PROFESSION VILLE
Pour la journée du 11/07/2013
2872. Jocelyne ARNOUX NICOLAS Psychologue clinicienne Trinité martinique
2871. Lionel BLAISE La rochelle
2870. Marie LOPEZ 39110
2869. Stéphane LEMEY Ingénieur bâtiment Toulouse
2868. Geneviève ZANELLO Retraitée Cénac et st.julien
2867. Frédéric SERVOZ Paris
2866. Florian FERRé Professeur Belgrade
2865. Michel MADEC Carhaix
2864. Erwan VERMEL Valergues
2863. Bruno FABLET Reporter photographe Versailles
2862. Thomas MERY Paris
2861. Christian LANSADE Retraite Argenteuil
2860. Janine HAMON Graphiste Cachan
2859. Solène GIRARD Lyon
2858. Élisabeth BOUSSION Ex-précaire de l\'Éducation nationale Cholet
2857. Jean paul RICHERT Niederschlettenbach
2856. Etienne WEEGER Retraité Montignac
2855. Jonathan HOUSE Psychiatre New york
2854. Catherine BARBET Lyon
2853. Elise VERROCA Metzeresche
2852. André HERMANN Informaticien Bütgenbach / belgique
2851. Christophe ESPIAU Informaticien en logiciels libres Montpellier
2850. Catherine KASPRZAK Versailles
2849. Pierre BRISSY Bellancourt
2848. Daniel FILA Informaticien La trinité
2847. Jean pierre BLIQUY Retraité Bazas
2846. Jean BATARD Pilote Eysines
2845. Catherine LANCELLE Correctrice Dijon
2844. André-claude GOMBERT Retraité Tourcoing
2843. Vanessa ANDRIEU Professeur des écoles Villefranche de lauragais
2842. Sylvie SAUVAGE Tully
2841. Odette JUNG-SCHWEITZER Retraitée Montigny-les-metz
2840. Carine VERROCA Metzeresche
2839. Stanislas COTTON Ecrivain Rome
2838. Pierre AVRIL Chomeur Montluel
2837. Annie BARAT Retraitée Meursault
2836. Marième LEYGONIE Figeac
2835. Annabelle SEJOURNE Professeur Perrecy-les-forges
2834. Dominique ROUBAUD Marseille
2833. Chantal FOURNIER Retraitee Le treport
2832. Françoise CREBASSA St etienne de gourgas
2831. Pascal QUéNEAU Paris
2830. Georges HENRY Retraité 32190 vic-fezensac
2829. Francis JORISSEN Travailleur Cheylade
2828. Joëlle ROUMéJON Saint-maximin-la-ste-baume
2827. Jean-pierre LOISEL Sociologue Paris
2826. Marie-josée GIOVANNI Directrice d\'école Olmeto
2825. Paulin MARTIN Psychologue Bordeaux
2824. Françoise BALOTTE Secrétaire Pau
2823. Michel LECUMBERRY Retraité Panama
2822. Marylou HERNANDEZ Retraitee Cunac
2821. José MANARILLO Retraité Capbreton (40)
2820. Patricia SEGUIN Au chômage Lyon
2819. Bernard DRAPIER Gérant sarl retraité Kourou
2818. Vincent AUVRAY Ingénieur Meudon
2817. Myriam ACHOUR Resp adj de magasin, militante syndicale Sartrouville
2816. Jean-claude CHOIRAL Retraité St-nicolas-de-redon
2815. Emmanuelle AUTIN Secrétaire Saintry sur seine
2814. Jacqueline ROL Nieul-sur-mer
2813. Gérard D\'EMPRUNT Retraite Bandol
2812. Ricardo GUTIERREZ Journaliste Pepinster
2811. Michel LIGONNET Cadre de banque en retraite St hilaire les andresis 45320
2810. Marie claire BLAIMONT Charleroi
2809. Pierre POUENAT Archéologue Clermont-ferrand
2808. Alain BRUGNAGO Metteur en scène Le molay littry
2807. Mehdi LEBEAUPIN Étudiant Montpellier
2806. Stéphane MALANDRIN Cinéaste Paris
2805. Glyn GOODALL Enseignant-chercheur St ciers sur gironde
2804. Denis ENGLEBERT Bruxelles
2803. Denise BELLOY Retraitée Woippy
2802. Jean pierre LERAT Retraité Argenton
2801. Michel BEL Professeur retraite Saint cyr sur loire
2800. Yannick CHEVALIER Maïtre de conférences Toulouse
2799. Marie-josé JURASZEK Retraitée Batilly
2798. Betty COVOS Savenay
2797. Françoise MELA Retraitée enseignement Ajaccio
2796. Christiane SCHWARTZ Assistante Annecy
2795. Pierre CROUZET Jassans riottier
2794. Christian SZWED Consultant Port sainte foy et ponchapt
2793. François JACQUEMIN Retraité Deux- chaises
2792. Hervé CORNETTE Le plessis trévise
2791. Claude VARENNE Retraité Orchies
2790. Franck VERROCA Responsable transports Metzeresche
2789. Najoua SAYADI Nice
2788. Marie-antoinette PABST Herbsheim
2787. Robert GARZUNEL Professeur retraité La garde freinet
2786. Sébastien ROUQUETTE Toulouse
2785. Philippe KROKUS Peintre illustrateur graphiste Paris
2784. Florent DUCLOS Sans profession Morzine
2783. Guillaume GREGORIS Etudiant Neuilly sur seine
2782. Valerie RESPAUT Chef de projets Metz
2781. Gilbert AEBISCHER Ingénieur retraité Besancon
2780. Annick KERHOAS Paris
2779. Denis FONDRAS Gérant de société Clermont-ferrand
2778. Françoise DECLIPPELEIR Medecin Chambery
2777. Dan SPEERSCHNEIDER Chanteur lyrique Paris
2776. Benjamin PASSEDOUET Paris
2775. Andre FAVORITI Retraité Alata
2774. Nicolas SALADA Facteur Lagny-sur-marne
2773. Solange MARQUIS Paris
2772. Alain BONNEAU Ingénieur informatique Coulonges
2771. Nicolas ROULAND Paris
2770. Christophe LESAUVAGE Commercial Puyravault
2769. Prosper GARON Paris
2768. André GUYOMARCH Retraité Pont l\'abbé 29120
2767. Jacques RUELLE Enseignant Montpellier
2766. Georges LUNEAU Réalisateur Carayac
2765. Fred ROQUELLE Bezons
2764. Christian LATHULIERE Enseignant retraité Fontaine les dijon
2763. Boris MENARD Charge d\'etudes Marseille
2762. Gabriel DO PAÇO Directeur de production Ares
2761. Mohammed MIDOUN Entrepreneur Saint leger en yvelines
2760. Olivier MEYNIEL Architecte Le havre
2759. Caroline THOBIE Guerande
2758. Yvonne DUMOULIN Retraitée Lyon
2757. Emilie PICTON Paris
2756. Liliane GUéNOT Enseignante retraitée Fontenay sous bois
2755. Marie jeanne GUILLON Couzeix
2754. Evelyne LEVY Cadre culture Courbevoie
2753. Jean luc LANCELEVEE Retraite Carbon blanc
2752. Christiane TROUTIER Besançon
2751. Martine GERBAULT Retraitée Paris
2750. Bruno VACHERAND Draguignan
2749. Monia BEL HAJ Madrid
2748. Alain BREGEON Pharmacien Usson du poitou
2747. Valerie TAILLART GROBLI LE CORRE Secretaire Montaren et st mediers
2746. Nicole ROY ? Vallières
2745. Monique ROQUES Remoulins
2744. Anne PORTUGAELS Cadre Theneuille
2743. Joel TROUSSIER Sans Villeurbanne
2742. Louise RODRIGUEZ Agent administratif Rabat - maroc
2741. Marie BRET Retraitée Suze
2740. Jean DARTIGUELONGUE Tartas
2739. Raymond ROIG Perpignan
2738. Eléonore COYETTE Bruxelles
2737. Daniel LANDER Responsable associatif Sausheim
2736. Marie-christine CLAPISSON Saint-ulphace
2735. Jacqueline NEIVA Le grand quevilly
2734. Arnaud CASTAIGNET Conseiller en communication Paris
2733. Nicolas CHOULEUR Photovoltaïcien La seyne sur mer
2732. Isabelle TRICHELIEU Peintre Vernaison
2731. André GAILLARD Retraité 69600 oullins
2730. Jose manuel ORTIZ HERNANDEZ Parado Madrid
2729. Patrick JUSTINE Retraité Reims
2728. Bernard THEIS Journaliste Couvin, berlgique
2727. Jean-pierre LE BOULC\'H Coulombs
2726. Françoise BIVER Nîmes
2725. éric GODDE Technicien de maintenance Sète
2724. Marie BERHONDE Retraitée Bayonne
2723. Lionel GAGLIANO Electricien Toulon
2722. Pierre CAUMONT Trouvère Domaize
2721. Claude CATRY Sans Bruxelles
2720. Hélène FLAMENT Retraitée de l\' en Liévin 62800
2719. Nicolas TOUBLANC Toulouse
2718. Delphine BRUN Paris
2717. Philippe GRIèS Verrières le buisson
2716. Cyril MIGNAUD Entrepreneur Bordeaux
2715. Léopold BAIWIR Retraité Lyon
2714. Herve CONJEAUD Brooklyn, ny usa
2713. Madeleine HAUTSON Retraitée Renage
2712. Benoit TOUSSAINT Journaliste Bruxelles
2711. Françoise BANES Thouare
2710. Christian FAIJEAN Psychologue Janville
2709. Inès BONNAFONT Assistante éditions don quichotte Paris
2708. Anna JUDON Rennes
2707. Bruno COPPARD Kinésithérapeute Saint françois (guadeloupe)
2706. Catherine LEBRUN Syndicaliste Paris
2705. Jean-michel COUPANNEC Retraité membre du pg Saint hilaire de riez
2704. Monique SAINT AVIT - HENRY Retraitée 32190 vic-fezensac
2703. Myriam ZIANI Enseignante Lyon
2702. Catherine GUILBOT Directrice artistique Nimes
2701. Jean-claude VENEREAU Retraité Saint jean de boiseau
2700. Patrick POITEVIN-DUQUESNE Amiens
2699. Guy BAREILLE Retraité enseignement Villefranche de rouergue
2698. Bernard POINTUD Retraîté Dardilly
2697. Christian ACKER Urbaniste Strasbourg
2696. Dominique TONIN Prestataire immobilier Ajaccio
2695. Jean-claude MALEVAL Professeur des universités. Rennes
2694. Pierre MULLER / Auch
2693. Rob ALTMAN 67202
2692. Aurélie MICHEL Assistante d\'édition Paris
2691. Michel CUTZACH Retraite Sotteville les rouen
2690. Michel BRIAND Professeur Corné
2689. Marie_hélène PARADOWSKI Retraitée Villecresnes
2688. Laurent FREDOU Angouleme
2687. Philippe CHAPDELAINE Paris
2686. Berengere RICHARD Monteuse video Pantin
2685. Danielle TOURE Paris
2684. Bruno RIVIER Ingénieur Paris
2683. Hocine HAMADOUCHE Agent hospitalier Ales
2682. Cyrille ESTèVE Infographiste Paris
2681. Pauline CHANCELLéE Project manager Bruxelles (et française)
2680. Karine DAGORNET Gestionnaire de biens immobiliers Argelès sur mer
2679. Pierre-yves ABEL Technicien d\'étude Cherbourg
2678. Cédric PIRIOU Sans Saint-privat
2677. Chantal WRIGHT Retraitee Rochefort
2676. Maurice CASNA Recherche d\'emploi Sartrouville
2675. Julie MONTAGARD Journaliste Paris
2674. Mireille BOUISSOU Interface de communication Champigny sur marne
2673. David MORET Développeur Lille
2672. Gilbert BELLORA Retraité Saint mitre les remparts
2671. Paul-emmanuel DEYRIEUX Enseignant Paris
2670. Céline CHAMBON LEOPOLDIE écrivain public Ajoupa bouillon
2669. Alain BUCHET Photographe Ménigoute
2668. Joelle CORRIO Retraitée Fontvieille 13
2667. Anne marie LUGRIN Retraitée Thonon
2666. Jacky CORBEL Infirmier de secteur psy Etampes
2665. Monique MICHAUD Retraitée Loubillé
2664. Mathieu SEMMAN Le mesnil en vallée
2663. Arnaud BOUFFARD Consultant Paris
2662. Françoise PY Retraitée Groix
2661. Marc PARADOWSKI Retraité Villecresnes (94)
2660. Marie-claire AVESQUE Enseignante Montpellier
2659. Pascale BESNARD Assistante maternelle Reignac
2658. Pauline TRIBOUT Marseille
2657. Mylène CODET Bouguenais
2656. Paule FERRARI Aix en provence
2655. Nicole MARTIN Saint julien de l\'escap
2654. Emmanuelle GUTTON Technicen d\'assistance Niort
2653. Jean L\'HERITIER Retraite Vouille 79230
2652. Evelyne LOISON Le fleix
2651. Clotilde VERGUET Neuvecelle
2650. Adrien LESUEUR Maisons alfort
2649. Bernard HENNEBERT Défenseur des drois des usagers des médias Bruxelles
2648. Jean-claude SOLERA Ingenieur 77210 avon
2647. Claude VARANGUIEN Directeur de mutuelle retraité Toulouse
2646. Olivier DRADIN Fonctionnaire Bruxelles
2645. Bernadette FOURRé-JOUSSELIN Retraitée flouée Saumur
2644. Patrick SIMONET Retraité Montpellier
2643. Martine GREFFARD Retraitée Angouleme
2642. Nathalie NEDELLEC Cadre Gaillac
2641. Abdeslam TAHIRI Retraité Le havre
2640. Nicole BUCHON Retraitée Montesson
2639. Jean-noël TIBLE Enseignant retraité Lyon
2638. Fred EIFFEL Beauvais
2637. Aurore HUMBERT Strasbourg
2636. Laure HUC Toulon
2635. Kamel BELKESSAM Paris
2634. Liliane ALARCON Retraitée La flotte
2633. Michel ROUSSET Retraite Marseille
2632. Odile RINEAU Retraitee Pouzauges 85700
2631. Jean louis SPINNER Retraité Kenitra
2630. Andre WARIN Retraite Frejus
2629. Jc LEMAITRE Retraité Bouloc
2628. Philippe BOURDON Retraité Draguignan
2627. Jean claude VIDAL Essayiste Marseille
2626. Sophie LELEU Paris
2625. Souleyman BACHIR Paris
2624. Jean jacques AUDOUIN Infirmier Ensues la redonne 13820
2623. Norbert LAMIC Retraité Montvalent 46600
2622. Péan DANIELLE Retraitée Nantes
2621. Adama DIONGUE Professeur Vitry-sur-seine
2620. Marianne KLOSS Saintes
2619. Antoine ROUGIER Étudiant Bordeaux
2618. Gérard MONIQUE Retraité Castillon la bataille
2617. Olivier BERA Cadre Vincennes
2616. Claudie SAJUS Chavenay
2615. Bernard BOESPFLUG Auteur réalisateur film Paris
2614. José MOZAR Rédacteur territorial Canteleu
2613. Michel VAUTIER Meyreuil
2612. Marie-andrée CADIOT Médecin du travail Lyon
2611. Jean THéVENARD Retraité Nancy
2610. Cyril CNUDDE Ingénieur Lyon
2609. Michel MARTRE Artiste peintre Toulouse
2608. Bernard PETIT-FALAIZE Journaliste (retraité) Saint-amand-montrond
2607. A. GODINOT Retraité Reims
2606. Frederic NOGUES Paris
2605. Géraldine CHAPURLAT Formatrice consultante Grenoble
2604. Lydia DUMONT-DAVID Conseillère clientèle Grasse
2603. Didier PICARD Retraité Vaux sur mer
2602. Marie CHERPION Infirmière Roubaix
2601. Suzie CATELLI Seez
2600. Gaëlle SARROCHE Nice
2599. Rene GUERINOT Retraité comptable Le grand quevilly
2598. Roland PETTEN Bière
2597. Daniel DANQUIGNY Retraité Cagnes sur mer
2596. Jeanne POTHIER Graphiste Poissy
2595. Francisco SANTIAGO Retraite Mareuil/lay 85320
2594. François xavier DE MORO GIAFFERI Retraité L\'ile rousse
2593. Laurence DROMARD Riec sur bélon
2592. Christiane TRICOIT Cadre, passage d\'encres Guern
2591. Pascale CERTAIN St arnoult
2590. Virginie GUERET Londres
2589. Magali MARTINI Retraitée Marseille
2588. Joël WAECKERLé Dessinateur Paris
2587. Robert CAVAILLèS Retraité sga Cenon
2586. Richard SCHWARTZMANN Tremblay en france
2585. Jean-claude ZAHNER Retraité Matagalpa
2584. Jean marc RAFFIN Employe Bouillargues
2583. Janine REGNIER Retraitée enseignante Cognac
2582. Pierre DUC Retraité Saint-macaire-du-bois
2581. Jean michel ROBINET Pamiers
2580. Gérard ROBIN Brochon
2579. Herve PERIGOIS Chargé d\'exploitation Bagnolet
2578. Edouard DESCAT Médecin Bordeaux
2577. Gerard NEGUI Kine Onesse-laharie
2576. Louis PARISEL Enseignant Bayard/marne
2575. Montserrat COLLET Retraitée de l\'enseignement Levens 06 670
2574. Mary OURY Vitry le francois
2573. Rodolphe CALIN Universitaire Paris
2572. Viviane PINAUD Retraité Bergerac
2571. Françoise BOCK Retraitée Chaudefonds-sur-layon
2570. Thierry VEDEL Prof en retraite, ex-syndicaliste La rochelle
2569. Pierre SIBAUD Retraite Langon
2568. Camille GORET Caen
2567. Nathan VEYSSET Etudiant Fontenay-aux-roses
2566. Simone COUDERC Bournezeau 85
2565. Chantal DUBOIS Bibliothecaire retraitee Croix
2564. Alain PONSARD Assistant social Liege
2563. Catherine LAIZNé Guipavas
2562. Jean-claude REGIS Paris
2561. Véronique MANTEAU Orthophoniste Dizy
2560. Alex ZAMBERNARDI Retraité 48240
2559. Philippe SAMSON Retraité Pau
2558. Daniel LE ROY Retraité Plouzane
2557. Amélie DESSAUX Villelaure
2556. Mickael CONTE Crusnes
2555. Jonathan GOYVAERTZ Musicien Colombes
2554. Catherine PERRIER Assérac
2553. Marie-josé GERMAIN Joinville-le-pont
2552. Sylvain JEAN Professeur de lettres Vanves
2551. Christiane LABONDE Clermont ferrand
2550. Hubert MERCIER Enseignant-educateur Elancourt f-78990
2549. Dan KAMINSKI Professeur Bruxelles
2548. Michel CRETENET Chercheur Montpellier
2547. Gabriel DURAND Rodez
2546. Anais LE THELLEC Etudiante Nantes
2545. Francis VERNHES Retraité Vitry sur seine
2544. Anne-marie DRéAU Dr en pharmacie Ville di paraso
2543. Bernard VIVIEN Retraité Puechabon
2542. Maryelle DURY-BRUNEL Sales
2541. Philippe TARIT Retraité Andrezieux
2540. Gerard LE LAY Enseignant Neuilly sur marne
2539. Arthur DE LABORDE-NOGUEZ Journaliste Tanger
2538. Delphine DEBRUN Responsable magasin Issy les moulineaux
2537. Alain GRIMAUD Retraité Cholet
2536. Ingrid CHAPARD Psychanalyste Paris
2535. Claude ABS-BAUDOT Secrétaire retraitée Grez-doiceau (belgique)
2534. Thomas DE VéRICOURT Ingénieur-urbaniste Paris
2533. Sebastien D\'ALTERIO Agen
2532. Philippe VEKENS Ecrivain Fauvillers (belgique)
2531. Armelle OBERLE Musicienne Strasbourg
2530. Simon ALINE Retraitéé Troyes
2529. Michel MARMEUSE Sans Gorze
2528. Nathalie BOUSSAC Responsable administrative Valence d\'agen
2527. Christian FAIVRE Chavanne
2526. Djilla DELAHAYE Vendeuse Malaunay
2525. Bernard HEBANT Retraité 59224 thiant
2524. Pascale PENICAUD Kerpert
2523. Pascal DEVOLDERE Retraite Penvenan
2522. Georges BASTIEN Retraité 80080 amiens
2521. Gisèle THIERRY Retraitée Esquibien
2520. Claude ALBAREIL Retraité Talence
2519. Chrisitne PICHETTE Paris
2518. Anny BERTAZZON Retraitée Montauroux
2517. Pascal lecointre LECOINTRE Commerçant Le mans
2516. Olivier NOCCA Vieille brioude
2515. François ABRAHAM Psychiatre Nantes
2514. Laurie JOANOU Journaliste Loire
2513. Patrick COURTOIS Retraitée Grazac
2512. Jérome SOLUCH-LéCUYER Versailles
2511. Laurence DENIS Bibliothécaire en milieu carcéral Strasbourg
2510. Alain VERDIERE Retraité Peyruis
2509. Olivier DULUCQ élu local Tréglonou
2508. Florent GUIBOUT Cuisinier Alençon
2507. François ANTOINE Nantes
2506. Odile BRIZON Paris
2505. Katcha CF Citoyenne Amboise
2504. Christine SAMSON Retraitée Pau
2503. Bruno BRUBOIS Retraité Montauroux
2502. Mathieu MOREL Chanteix
2501. Nicolas ALLION Ingénieur Lille
2500. Frédéric BELVAUX Reims
2499. Jean pierre REMY Artisan Pont sur vanne
2498. Gary LEONARD Commercial Valbonne
2497. Mathilde THERI Madrid
2496. Didier WAGNER Sidérurgiste Hayange
2495. Thérèse LENOBLE Retraitée fonction publique Bordeaux
2494. Pierre-antoine ROMAN Etudiant en psychologie du travail Strasbourg
2493. Patrick MARTIN Chambéry
2492. Bernard GREMAUD Bourg la reine 92340
2491. Guy DECALF Princeville québec
2490. Richard DELOGE Ingénieur informatique Caen
2489. Simone DELMAS Retraitée Bergerac
2488. Yvette MILLER Retraitée Beauvais
2487. Hubert JAUNET Dompaire
2486. Jean-pierre VICOT Animateur Dainville
2485. Denise GUILLOSSOU Retraitée Guingamp
2484. Dominique FONFRèDE Chanteuse comédienne Paris
2483. Philippe BODEUX Journaliste Liège
2482. Defibreton KERVEN Blogger Lorient
2481. Hubert VEUJOZ Sondeur d opinion Alencon
2480. François LAGISQUET Retraité La chapelle-s/erdre
2479. Mathieu MIANNAY Photographe Brétigny
2478. Bernard HENRY St michel sur orge
2477. Michel BELOT Ingénieur Valbonne
2476. Teston AURELIA El prat (barcelona
2475. Marie laure LECINA Retraitée Grazac
2474. Christian RAFFALLI Architecte (ret.) Aix-en-provence
2473. Francoise marie MANSENCAL Retraite Frontenay rohan rohan
2472. Françoise SCHAR Retraitée Villemomble
2471. Thérèse COMMANDE La possession
2470. Cecile BARRAUD DE LAGERIE Bruxelles
2469. Marie-ange HACHEMI Retraite Le rouret
2468. Claude DELMAS Paris
2467. Marcelle ALRIC Carcassonne
2466. Jean-yves GESINA Retraite Villeneuve loubet
2465. Corinne GOETZ Les issambres
2464. Jean pierre BESSIERE Documentariste Lyon
2463. Jehanne DE LA TOUSCHE Psychologue Orléans
2462. Simone AURIC Saint-maime
2461. Michèle RANQUE Retraitée St leu la foret
2460. Sean SCHIEVERS Journaliste Bruxelles
2459. Jacques POIRIER Ingénieur informaticien retraité St denis de pile
2458. Dominique PACOUD Retraité en Bourg en bresse
2457. Benjamin VISSAC étudiant Plaisir
2456. Laure ZUDAS Attachée de groupe politique Moulin neuf
2455. Dominique MENARD Retraitee Saint léger sous cholet
2454. Alain TAILLIEZ Ex- cotisateur St avold
2453. Marianne AUGOT Professeure retraitée Göteborg
2452. Michel GUIVARC\'H Professeur d\'économie Brest
2451. Dominique GIRERD Citoyen en veille Seynod
2450. Marie RISTERUCCI Paris
2449. Frédéric DRESSLER St quentin/isère
2448. Claude MORTON Retraitéde l\'e.n. Les abymes
2447. Mathieu SéGUIN Draveil
2446. Gloria ESCOMEL Professeur/ Écrivain Montréal
2445. Max ANGEL Enseignant honoraire, ancien élu Rouen
2444. Emilie DE FOUCHéCOUR Ivry sur seine
2443. Christian TÉBIB Retraité Le barcarès
2442. Marc LEVIS Receveur Rochefort
2441. Alain TURCO Retraité Audun le tiche
2440. François LUTT Retraité Lyon
2439. Marie josé WILMOT Retraitée Sabran
2438. Hélène ROMANINI Vallauris golfe-juan
2437. Christian STOUVENOT Archéologue Basse-terre
2436. Jean-jacques TERRIEN Retraité Falaise08400
2435. François VADROT Paris
2434. Wim LABYE Chargé de comm Liège
2433. Laura FOLLéZOU Psychanalyste Saint-malo
2432. Patrick CHELIUS Caluire et cuire
2431. Émile PUJOLLE Professeur retraité Assat
2430. Guillaume PHAM La fare les oliviers
2429. Nathalie JABLI Cognac
2428. Frank BARDEAU Médecin Saint hippolyte
2427. Laetitia CHIPOT Secrétaire Bourgoin
2426. Bernard THEDIE Retraité Toulouse
2425. Marie-odile THOMASSIN Retraitée âgée 14000 caen
2424. Monique CARLES Limoges
2423. Benjamin GENNEQUIN Thesard La rochelle
2422. Katy BACCA Enseignante Colomiers
2421. Jean yves ENAULT Retraité 07200 aubenas
2420. Guy ROLAND Retraité Carnac
2419. Christian CORRE Plourin les morlaix
2418. Sylvie MORTINY Enseignante Gambsheim
2417. Béatrice TURPIN Montreuil
2416. Jacques BOURLEAUD Grabels
2415. Claude CAQUINEAU Retrait? Niort
2414. Elyane BARRAS Retraitée Pontoise
2413. Guillaume BLARDONE Journaliste Marseille
2412. Jean-paul DAUCROS Grues
2411. Jean-luc LALOT Aide-soignant Varennes-vauzelles
2410. Anne-marie LOZANO Recherche d\'emploi Gaillac
2409. Rene HERARD Ande
2408. Linda MANCEAU Pamiers
2407. Jean-loic MAFAYON Bpourg saint maurice
2406. Yves DESBOUDARD 63115
2405. Bernard MARREY éditeur Paris
2404. Christophe JUDEK Cambrai
2403. Carine LUCAS Bruxelles
2402. Guy MINICONI Pourrain
2401. Francis MARX Retraité de l\'éducation nationale Ventabren
2400. Jeanne MOLL Taxi artisan Dole
2399. Laurent MOREL Retraité Tulle
2398. Gaetan GALICHET Retraite Courtisols
2397. Paul REEVE Traducteur Paris
2396. Patrick DUCASSE Retraité L\'éguille
2395. Vital BOTTURA Chef d\'entreprise Courdimanche
2394. Léa SANCHEZ Conseillère d\'orientation Paris
2393. Michel ALIGNIER Technicien Sens
2392. Stéphanie BOUCHER Lyon
2391. Jc CARON Comptabler Ste-adele
2390. Noël BURCH Cinéastes/écrivain Paris
2389. Marie claude GIRONDE Neufmoutiers
2388. Danielle DOUZON Retraitée Ganties
2387. Claire COQUIN Poitiers
2386. Gilbert LOVERA Retraité Miramas
2385. Michael THOMAS Tours
2384. Yves RASQUIN Chenonceaux
2383. Alain DIACONO Chambonas
2382. Grégoire CHARLES Entrepreneur Paris
2381. Iulian BALTAC Marseille
2380. Jean claude BERTRAND Retraité Saint pierre quiberon
2379. Pierre MARCHETTI Chargé de communication St maurice
2378. Michel MERCERON Guilers
2377. Frederic CAROL Photojournaliste Paris
2376. Françoise BARRERE Lanton
2375. Laurent COTTEZ Valence
2374. François-régis RENIé Journaliste Nantes
2373. Stephane COLOMINES Ingénieur Toulouse
2372. Charles RONCIER Journaliste Paris
2371. Françoise LHOMMET Sotteville sous le val
2370. Thibaud de LA MARNIERRE Pigiste Terrebonne
2369. Yves DELÈGUE Prof. univ. honoraire Strasbourg
2368. Gael CHEVE Cadre Paris
2367. Josseline MILLET BOTHOREL Retraitée Barcares
2366. Etienne BAUSSON Developpeur Paris
2365. Franck FALGAIRETTE Tailleur de pierres Brioude
2364. Françoise LICHIERE Retraitée Avignon
2363. Gerard DUPUIS Minzac
2362. Isabelle BORDALLO Enseignante Loubaut
2361. Marc DUPRAT Responsable restauration Autrans
2360. Clément BELLAMY Archéologue Rennes
2359. Marie thérèse DURAND Retraitée Arles
2358. Léopold-henri RENOTTE Ing. cial en retraite Saint-ouen-l\'aumône
2357. Alain CIBIé Marin Talmont saint hilaire
2356. Cedric SIMONCIE Projectionniste Lille
2355. Alain DEDOURS Citoyen Luchon
2354. Denis PITETTE Informaticien Evreux
2353. Pierre OURLIAC Escurolles
2352. Marc DILASSER Plougonven
2351. Jean-pierre FéVRIER Retraité Avon
2350. Daniel GRAFF Strasbourg
2349. Véronique REYAL Assistante commerciale Le mée sur seine
2348. Laura GIRAUD Chômeuse Montpellier
2347. Sylvain GENTY Fonctionnaire Draveil
2346. David MORELLI Bruxelles
2345. Jean-marie LANDRIEUX Retraité Saint germain du plain
2344. Maël RANNOU Bibliothécaire Laval
2343. Edouard TANDJAOUI Variées Paris
2342. Annie LANDES Infirmière Gindou
2341. Elsa VAN HEES Médiatrice culturelle Toulouse
2340. Yannick TREMPE Nancy
2339. Mehdi FENJIRO Etudiant Paris
2338. Denys PININGRE Cinéaste dcumentariste Saintes (17100)
2337. Lorena GARCIA Autoentrepreneur Périgueux
2336. Gilles BORDE Sans Saint vaury
2335. Jean-claude VIAUD Chambonas
2334. Michel GASTON Retraité Lille
2333. jacques LE MOAL Retraité La roche maurice
2332. Gilbert PERDIEUS Retraité Argent-sur-sauldre
2331. Coline POLO Avignon
2330. Marisa GARDON Psychanalyste Paris
2329. Dominique GIRAUD Cadre infirmier retraitée Aspres sur buëch
2328. Marie-laure BONNABESSE Formatrice Moirans
2327. Laurence BAILLEUL Vannes
2326. Marlène TIXIER Coach Paris
2325. Dorothée GASSER Artiste-plasticienne Armissan
2324. Maryse LAJUS Begaar
2323. Houssem DJILANI Consultant it Paris
2322. Daniel ARRIVé Retraité Saintes
2321. Jean-bernard BOURDET Mcf retraité Billère
2320. Michèle HONTHAAS Mary sur marne
2319. Jean jacques THERY Ingénieur Franqueville st pierre
2318. Julien AUFFRET Biologiste Le kremlin-bicêtre
2317. Manuela GUILLEMARD Poitiers
2316. Jean-pierre EPIAIS Enseignant Couffy
2315. Piñera pla ALBERT Autonomo Palencia
2314. William SCARAFIA Suze
2313. Michèle BIELINSKI Retraitée e.n. Montpellier
2312. Jean-pierre GAUDERLOT Chef d\'entreprise retraité Bordeaux
2311. Antoine ROUSSEAU Lille
2310. Annick DEFAUX Retraitée Lezennes
2309. Robert GASTONE Médecin 75006 paris
2308. Mathias REININGER Vincennes
2307. Aïda PAVY Retraitée Igny
2306. Catherine BARONNET Retraitee Mareuil les meaux
2305. Sandra QUEAU Comptable Evreux
2304. Pascale SANTANDREU Femme au foyer Le puech 34700
2303. Denise DESFORGES Chef entrep Agen lafox
2302. Christèle ROUSSEL Psychologue ergonome Meaux
2301. Dominique MARTIN Lille
2300. Steny SOLITUDE Valenton
2299. Pascale PELLETIER Auteur Gap
2298. Patrick KLING Sans Beaulieu sur mer
2297. Annik VIAUD Chambonas
2296. Jean-charles HOUEL Journaliste Louviers
2295. Roland FRANCLET Masseur-kinésithérapeute St-pierre
2294. Colette GLADU Montréal
2293. Sébastien KOHN Entrepreneur Paris
2292. Antoine FASQUEL Paris
2291. Olivier PERRIER Ingénieur Acigné
2290. Jerome BENOIT Erquy
2289. Nicole PAGES ODERA Medecin retraitee Bagnères de luchon
2288. Jérôme BOUIN Journaliste (figaro) Suresnes
2287. Ronan LANNUZEL Landerneau
2286. Jean claude SIENKO Retraité Dinard
2285. Dominique BOURCIER Fontenay le comte
2284. Kheireddine LAREBAA Paris
2283. Monique LECA Aide soignante Ajaccio
2282. Agnès RIBOULET Institutrice retraitée Caudebec-en-caux 76490
2281. Matthieu DURU Kaolack, sénégal
2280. Marcel FERRER 33730 noaillan
2279. Henri GARNAUD Directeur théâtre Saint-etienne
2278. Michèle CASSATA Arles
2277. Jocelyne GREGOIRE Retraitee Angles
2276. Régis LINDEPERG Paris
2275. Thierry MATHEVON Veyre monton
2274. Candide STILLWAGON-CONTANT Sans Lyon
2273. Liliane DAUMAIN Retraitée educ. nationale Hautot-sur-mer
2272. Claudine LEFEVRE Retraitée Laon
2271. Eric SELAS Mende
2270. Francois igor ZELENKIN Paris
2269. Morgan PENFORNIS Montpellier
2268. Pierre MAYOL Retraité 31360 boussens
2267. Angèle BONVALET Braine-l\'alleud
2266. Sylvie PERCIE Formatrice Craponne
2265. Sylvie DOUé Production manager Paris
2264. Anita BERCHENKO Editrice Toulouse
2263. Christophe GIAUME Lyon
2262. Alain AUDUREAU Retraité 28 st eliph
2261. Philippe PRIGENT Moniteur Éducateur Saint léger lès domart
2260. Stephane AS Urrugne
2259. Danielle SUDRIE Bordeaux
2258. Philippe DERRIEN Brest
2257. Nadia BENLEFKI Coordinatrice de projets Montpellier
2256. Hans TROUVé Retraité Montigny lencoup
2255. Ines FETOUI Banque Champigny
2254. Alain GARNIER Ingénieur en aeronautique Artigues-pres-bordeaux
2253. Jeannine LEMAITRE Retraitée Quimper
2252. Gislaine GUITTARD Citoyenne Bâgé-la-ville
2251. Bernard LEROY Monpellier
2250. Marie-louise DOLL Formatrice Deuil-la-barre
2249. Lionel LUCAS Retraité Sainte marguerite sur duclair
2248. José-louis ROLDAN Retraité Isles-lés-villenoy
2247. Danielle SINDICQ Ogeu
2246. Bruno MORIN Pierrefitte sur seine
2245. Bernard BOUCHER Retraité Vertou
2244. Thierry MARTIN Cadre Paris
2243. Elise PHILIBERT Retraitée Vence
2242. Kathleen VANDE WALLE Mèze
2241. Pascal JASSERON Ingénieur Paris
2240. Jean-yves DEVALLON Informaticien Agen
2239. Jean-alain TANGUY Tourlaville
2238. Franck FRESNEL Technicien d\'assistance en informatique Caen
2237. Philippe LE BRAS Quimper
2236. Jacques SAULNIER Retraité Chambéry
2235. Guy COUTURIER Retraité Dijon
2234. Yann LERICHE D.g agence presse Rouen
2233. Evelyne OUDART Lyon
2232. Michel RESZETKO Retraité Donzenac
2231. Lilian PLANQUE Soudeur Chateaurenard
2230. Marie christine GIUST Paris
2229. Liliane GUILLERM Artiste Capbreton
2228. Thierry BRUN Journaliste Paris
2227. Sabine PEROUFFE Xxxxxxxxxxxx Xxxxxxxxxxxx
2226. Marie-line BOBINNEC Artiste peintre Pertuis
2225. Rodolphe PETé Journaliste Antibes
2224. Marie-pierre LECUIROT Tours
2223. Maryse DOESS Paris
2222. Patrick SALMON Retraite Paris
2221. Laurent LAFOSSE Infographiste Maisons-alfort
2220. Martine GIUNTI Ocana
2219. Karyn PANIANDY Annemasse
2218. Bernard FOUCHé Techinien maintenance Montpellier
2217. Adrien BEAUMONT Amiens
2216. Patrick MEULEMAN Retraité Cergy
2215. Michel BRIBET Retraite Limoges
2214. Jean-paul BEAUQUIER Retraité Aix-en-provence
2213. Michel CALVO Retraité Montpellier
2212. Jean RIBOULET Ingénieur en chef retraité Caudebec-en-caux 76490
2211. Roger DE ANDRADE Pluvigner en morbihan
2210. Esther HERETH Médecin Lille
2209. Alvaro DEL CANTO Graphiste Lausanne
2208. Jean-francois DEMERE Ing territorial retraite St georges sur allier
2207. Marie-agnès DUPAIN Correspondante de presse Saint-orens de gameville
2206. Nicolas BRETON Professeur des écoles Barcelone
2205. Gérard BLEINC Retraité, maire de rougiers Rougiers 83470
2204. Adolfo ANDRADE Choregraphe Vincennes
2203. Sylvain MESSINA Allauch
2202. Étienne SAMSON Intégrateur html Romainville
2201. Jacky COTRET Marcq-en-baroeul
2200. Michel GAUCHER Ingénieur arts & métiers La seyne sur mer
2199. Jacques MENEGOZ Saint françois longchamp
2198. Marie-anne BURY Bruxelles
2197. Lydia CHARRIER Retraitée Cestas
2196. Vincent RUFFIER DES AIMES Designer Champagny en vanoise
2195. Paul BAFFIER Étudiant Paris
2194. Irene TISSOT Retraitee Courbevoie
2193. Raymond COUYERE Noyers sur jabron
2192. Brigitte MEYER Saint alban auriolles
2191. Daniel FORESTIER Retraité Marseille
2190. Didier BEAUGET Assureur Rosheim
2189. Antoine CASABIANCA Etudiant Reims
2188. Frederic FASSETTA Auriol
2187. Lionel DALLA PACE Toulouse
2186. Emmanuel COULOT Lyon
2185. Stephane LEVY Daf Rueil malmaison
2184. Adeline ROUX Bruxelles
2183. Courroye KARINE Besançon
2182. Christophe ANTIPHON Graphiste Le pré saint gervais
2181. Brigitte POULAIN Bibliothécaire Cherbourg
2180. Gilles ALAIZE Agent commercial et caviste saisonnier Aubenas
2179. Fernando PICÓN Asesor A coruña-espagne
2178. Patricio DAZA Employé Genève
2177. Pascal OILLIC Tours
2176. Patrick LENOBLE Retraite Nice
2175. Sophie PUJOL Animatrice Saint paul les dax
2174. Françoise DALUZEAU Choisy-le-roi
2173. Maxime ARNOU Journaliste Levallois
2172. Pierre MEYER Paris
2171. Franck D\'AGOSTINI Ingénieur Charleville mezieres
2170. Florence THOMAS Infirmiere scolaire Louannec
2169. Emmanuel FERNANDES BARREIROS Etudiant Paris
2168. Jean GATEL Ancien ministre Orange 84
2167. Patrick PATTE En retraite active Bourbourg
2166. Sandra LECHARTRE Nice
2165. Alain T \'JAMPENS Retraité Lezennes
2164. Courroye VéRONIQUE Valparaiso
2163. Francis MARTENS Psychanalyste Bruxelles
2162. Elisabeth BENDER Conservateur de bibliotheque Houilles
2161. Christine LE VAN Perpignan
2160. Alain CHESNé Retraité Longjumeau
2159. Gabriel HIRSCH Genève
2158. Jean pierre FOGNINI Directeur comptable & financier Oullins
2157. Julien MARTELLO Grasse
2156. Pierre BADIOU Professeur retraité Brioude
2155. Thomas SCHOTSMANS Ingénieur télécom Bezons
2154. Bruno RAVENEL Ingénieur Montrouge
2153. Alain RAMOS Conseiller municipal Le blanc-mesnil
2152. Rafael KOERNER Ivry sur seine
2151. Marie-france NICOLAS Montpellier
2150. Pierre-emmanuel LENFANT Juriste, archéologue, auteur d\'archeologia.be Bruxelles
2149. Isabelle ETASSE Equeurdreville
2148. Raymond PETIT-FRERE Enseignant Le robert
2147. Jacques FAODER Retraité Bangor
2146. Albert GILLEBERT Sceaux
2145. Olivier PERRIN Valparaiso
2144. Doris PACE Sans La tour
2143. Jean-francois POULAIN Directeur societe Hong kong
2142. Axel J France
2141. Bernard BROUSSAUDIER Agent commercial Chareil cintrat
2140. Patrick MONFORT Employé Bruxelles
2139. Michel VOISIN Retraité Vallabrix
2138. Mohamed najib CHABBI Médiateur/assist.pédagogique Evry
2137. Claudine PUGET Sage femme en retraite Lons le saunier
2136. Eric BOURDOUXHE Liège
2135. Pierre DALUZEAU Choisy-le-roi
2134. Patrick DESRICOURT DE LANUX Chef d\'entreprise Lisses (essonne)
2133. Michèle ARNOULD Simple citoyenne Metz
2132. Mihal GODROLI Ingénieur Orsay
2131. Henri DE VILLERS Retraité Saint martin laguépie
2130. Laurent KACZOR Antony
2129. Edouard CID étudiant Paris
2128. Gilbert SCHURDEVIN Agriculteur Méounes les montrieux
2127. Yan LENOIR Sante Juvisy sur orge
2126. Alain DUFOURCQ Graphiste/illustrateur Melleroy
2125. Céline LéGER Assistante sociale/pg 57 Aumetz
2124. Annick BRULANT Infirmiere Antibes
2123. Michel PILON Retraité Monnieres 444690
2122. Morgane KERGOAT Journaliste Vanves
2121. Jean-claude BOSCH Cadre bancaire Paris
2120. Vincent LARIAU Boulogne billancourt
2119. Jerome LEMAIRE Ingénieur de formation Paris
2118. Daniel MOURGUES Embrun
2117. André LOEZ Historien et enseignant Paris
2116. Stéphane PINEAU Paris
2115. Niv SARDI Ingenieur Buenos aires
2114. Brigitte ROUX BALTZER Tillières sur avre
2113. Bernadette LAFOURCADE-AZARIAN Enseignante retraitée Créteil
2112. Quentin FRELAU Etudiant Guichen
2111. Gerard BONNASSIOLLE Retraité Ousse
2110. François WICKER Enseignant Beaujeu
2109. Delphine BOUCHARD Reporter Châteauroux
2108. Nathalie POULAIN Paris
2107. Mariola MORENO La corogne
2106. Corinne LIEVRE Saint ythaire
2105. Martine SCHIBLER Saverne
2104. Xavier MEIGNEN LAINER Chef d\'entreprise Paris
2103. Laurent OXOBY Employe de banque Limoges
2102. Pierre LIZON Retraité Verfeil
2101. Rachel BARRé Retraitée Portbail
2100. Thierry KIRSCHER Enseignant Amiens
2099. Jerome GUICHARD Employé d\'hotel Limoux
2098. Patrick GEFFARD Enseignant-chercheur Paris
2097. Josée LARTET-GEFFARD Médiatrice culturelle Bordeaux
2096. Frank GRIMAUD Ingénieur du son Saint maur des fossés
2095. Rudy CHIVOT Architecte Soignies
2094. Maryvonne RAULT Adjoint admiistratif Ploufragan
2093. Steven PICARDA Commercial Gestel
2092. Michel OLZCHANECH Retraité Carsac aillac
2091. Monique DUPUY-LARCADE Professeur retraitée Saint -etienne
2090. Martine BLONDET Breuillet
2089. Aziz KALI Géographe Grenoble
2088. Sibertin-blanc RAPHAëL Musicien Toulouse
2087. Jerome OLIVIER Asnieres
2086. Serge FAIT Commercant 38 allemont
2085. Ulysse BELLIER Die
2084. Samuel GEFFROY Musicien Toulouse
2083. Régis TULLON Consultant Mulhouse
2082. Philippe LORTON Retraité Arradon
2081. Georges SCHADRON Professeur des universités Nice
2080. Victoria COPPOLA Montreuil
2079. Fabien GUILLOT Ingénieur informatique La tronche
2078. Jeanine CROUZIL Retraitée 24250 grolejac
2077. Claude RAPITEAU Retraité Le château d\'olonne
2076. Thierry BARBIER Guingamp
2075. Eric APFFEL Enseignant Joigny
2074. Jean pierre BRATANOFF Photographe Marseille
2073. René DELTOMBE Instit retraité Solre-le-château
2072. Christine DUBOCAGE 92370
2071. Nicolas COMBRUN Acteur Caen
2070. Daniel SCHIBLER Retraité Saverne
2069. Romain JOLIVOT Deuil la barre
2068. Hubert NAASZ Nice
2067. Jerome SESQUIN Réalisateur Paris
2066. Joseph PRONESTI Retraite Aramon
2065. Laurent SERRIER Nancy
2064. Jean DOUBLET Retraité Amiens
2063. Danièle PICHEREAU formateur honoraire Longvilliers
2062. Kédy DELULLIER Thonon
2061. Matthieu BARANGER Régisseur lumière Saint-ouen
2060. David SIBONI Souvigny en sologne
2059. Rémy BRUCKERT Redon
2058. Claude LEFEBVRE Formateur en infographie Cannes
2057. Isabelle BAILLY Cuisiniere St malo
2056. Irene SIKORSKI Retraitee Divion
2055. Michèle MARTIN Enseignante Chelles
2054. Jean-claude LAVERON Carcassonne
2053. Gabriel MELET Retraite des ptt Bordeaux
2052. Daniel CORRAZE Retraité Ste foy d aigrefeuille
2051. sophie KEPES écrivain Paris
2050. Ajp ASSOCIATION DES JOURNALISTES PROFESSIONNELS - BELGIQUE Union professionnelle Bruxelles
2049. Roger RAMOND Nogent sur vernisson
2048. Sylvain KADRI Menuisier Narbonne
2047. Baudouin CAPELLE Technicien Hévillers
2046. Henry FABRE Instituteur en retraite Montpellier
2045. Yves RENIER Retraité Sucy en brie
2044. Patrick COURTOT Besançon
2043. Michel PHILIPS Médecin Pompignan (gard)
2042. Suzanne PICARD Paris
2041. Boissel YANNICK Vanves
2040. Luc PIRONIN Paris
2039. Jean.claude DUFORMENTELLE Psychologue Aix en provence
2038. Jose FRAILE Nantes
2037. Eliane FLAUGERE Cadre retraitée Cannes la bocca
2036. Kalthoum BORNAZ Réalisatrice Tunis
2035. Georges MATEOS Retraite Avignon
2034. Gerard CROUQUET Retraite Le guilvinec
2033. Christine et andré HOURCADE Prof. retraité - iden retraité Louvie-juzon
2032. Olivier GISLOT Clichy
2031. Alberto SáNCHEZ OTERO Funcionario da administración da xunta de galicia Santiago de compostela
2030. Catherine RIBEIRO Chanteuse/auteur/ composteur Sedan
2029. Corinne NEWEY Sans Mérignac
2028. Michel FALISSE Consultant Bruxelles
2027. Jacky DUPRE Saint cyr sur mer
2026. Josiane JARNOUX Angers
2025. Gilbert LA PORTE Sainte clotilde (réunion)
2024. Michel BLACHE Retraite Hyeres 83400
2023. Pierre CAILLAUD Vincennes
2022. Daniel LEYMARIE Retraité ptt Bordeaux
2021. Isabelle GRANIER Pédopsychiatre Rennes
2020. Michel LEJEUNE Retraité La bazoge
2019. Jean marc DURAN Enseignant Montpellier
2018. Thomas DUCROQUET Lille
2017. Laure RIGOUDY Cadre Bordeaux
2016. François SOLMON Compiègne
2015. Bruno PONGE Saint-ouen 93
2014. thomas BARDUCA Enseignant Coubron
2013. Bruno SCALA Vanves
2012. Corinne LHUILIER Secretaire Rezé
2011. Sylviane MARTIN Paysanne Autry le chatel
2010. Isabelle LE MARREC Infirmière Cahors
2009. Evelyne KUCZYNSKI Savigny le temple
2008. Pierre CUZON Retraité hospitalier Roscoff
2007. François DIMBERTON Scénariste illustrateur Paris
2006. Khaled BAHLALI Enseignant La garde
2005. Jean-pierre ROUX Enseignant Saintry sur seine
2004. Patrice FITAMANT Photographe illustrateur Theix
2003. Gwilherm BIVIC Thury en valois
2002. Gilles GODDET Artisan La balme de sillingy
2001. Marie-georges PICARD Enseignante spécialisée Avignon
2000. Christiane SIBEUD RetraitÉe Allex
1999. Patricia PERRAIS Retraitée Vaux sur mer
1998. Louis COLART étudiant Grenoble
1997. Gérard LOEUILLIETTE Cadre fonct publique Gennevilliers
1996. Johann QUISTREBERT Réceptionniste Herbignac
1995. Mylène HERNANDEZ Divers sciences sociales Toulouse
1994. Serge BéNARD Journaliste retraité Faye-la-vineuse
1993. Jean marc SIKORSKI Victime médicale Divion
1992. Jean-pierre GONTAN Grasse
1991. Philippe LAVAL Bordeaux
1990. Amescua IñIGO Journalist Madrid
1989. Christian VENANT Designer graphiste Veyrines de domme
1988. Anne LE BORGNE Retraitée Brest
1987. Site d\'information politiquement incorrect L\'INTRUS Journaliste Nice
1986. Claire ROSTAIN-SAADI Professeur Perpignan
1985. Pierre LIOTARD Retraité Saint macellin
1984. Ghita ZINZ Journaliste Casablanca
1983. Daniel GUIOT Musicien Annonay
1982. Stephane GIULIANI Audun le tiche
1981. Charlotte CAVALIER Peintre déco Villiers sur marne
1980. Mario ZANINI Retraité St jean de crieulon
1979. Denys LABOUTIERE Villeurbanne
1978. Eva DIEGUEZ Bars
1977. Luc DEFEBVRE Retraité Sainte-luce su r loire
1976. Gerard DEVOS Retraite Vetraz monthoux
1975. Claire MéDIGUE Ingénieure Auffagis
1974. Patrick MAS Retraité Meyreuil
1973. Michel BOUVRET Beaune
1972. Liliane-paule PATAY Infirmière psy à la retraite Longessaigne
1971. Nathalie CAPRIOLI Journaliste Bruxelles
1970. Juliette JACOB Etudiante Nancy
1969. Michel CROUZIL Retraité 24250 grolejac
1968. Sophie GUILLOUT Secrétaire Coueron
1967. Bérangère BAILLEUL Assistant de production tv Rouen
1966. Francis GUILLOUT Professeur d\'économie Bordeaux
1965. Robert CURBET Retraité Fréjus
1964. Franck BELLARDIE Vaujours
1963. Aurelien DUREL Agent commercial Le havre
1962. Anne-marie PLUMASSON Retraitée Paris
1961. Sébastien GELLY Marseille
1960. Muriel JACQUET Le muy
1959. Jean paul SéNéCHAL Syndicaliste sud santé Pleuven
1958. Julien AUBERTIN Bruxelles
1957. Alfredo GARROTE Agente comercial Madrid
1956. Robert ROUSSELET Paysan Bierné
1955. Marie noelle CHOSSON Peyrins
1954. Jean-andré GENTILHOMME Retraité Agen
1953. Jean-pierre BRAUNSCHWEIG Professeur retraité 77 avon
1952. Nathalie COULLET Marseille
1951. Aurélien GEORGE Technicien telecom Le havre
1950. Nelly LE COëNT Mûr de bretagne
1949. Chantal MAOUDJ Paris
1948. Ivan VILLA Cadre edf - cgt - eelv 93
1947. Andria CHALARIS Castineta
1946. Laurent FERNANDEZ Éducateur canin Romainville
1945. Marguerite HETZEL Prof. (retraite) Dracy- chalas
1944. Rene CORONES Commercant Les abymes
1943. Jean-charles EPINAT Cadre fonction publique Nantes
1942. Françoise GRANGER Retraitée Lyon
1941. Chantal BRUGèRE Saint martin d\'estreaux
1940. André SION Retraité Nieppe
1939. Sylvia MARI Colmar
1938. Jean claude GINET Marseille
1937. Benoît CAMBERLEIN Médiathécaire Comines b.
1936. Cyprien AMELOOT Juriste Bruxelles
1935. Philippe HARCOUET La verrie
1934. Louis GRELIER Angers
1933. David SPANU Designer Lyon
1932. Brigitte MAYER Psychanalyste Paris
1931. Lydia HERVEL-TOUJAN Auteur-réalisatrice Bordeaux
1930. Caroline SKIERSKI étudiante Bordeaux
1929. Jean-marie KNAPEN Médiateur agréé Namur (belgique)
1928. Roger ALLONCLE Chimiste Reillanne
1927. Yann DUFLOT Enseignent Bussiere galant
1926. Roman FOUREST Etudiant Rivedoux-plage
1925. Raphaël DELIGNY Etudiant à l\'icn business school de nancy Nancy
1924. Patricia TESTA Marseille
1923. Laurence LEBRET Rennes
1922. Eléonore GUERRA Paris
1921. Dominique OTTAVI Ajaccio
1920. Patrick GIROD Foissac
1919. Hélène HARGOUS Professeur Villanua (huesca) espagne
1918. Vincent MASSARD Irigny
1917. Monique DE-MUYNCK Retraité Wattrelos
1916. Isabelle AZZOPARDI Labarthète
1915. Sarah BELHADJ étudiante Toulouse
1914. Christian GRARD La seyne sur mer
1913. Simone RESZETKO Retraitée Donzenac
1912. Mona NOBLE Etudiante Caen
1911. Grégory GIUFFRIDA Chambéry
1910. Jacquy LIEVRE Abonné médiapart St-ythaire
1909. Annie-christine AUSSANT Assitante de scolarité Aix en provence
1908. Caroline BAKKER-SMITH Commerçante St saud lacoussière
1907. Denise REYNARD Lyon
1906. Jean louis LEONNARD Ingénieur Paris
1905. Sylvie WAGNER Bibliothécaire Clermont l\'hérault
1904. Marie LELANDAIS Evs - précaire éd. nat. bientôt chômeuse Rennes
1903. Vincent LARONDE Saint céré
1902. Margot MARGUERITE Comedien. ecrivain Themines
1901. Martine PETEYTAS 85000
1900. Annie BERTHOLD-CROMBEZ Rheinbach
1899. Annie LASORNE Ouvrière retraitée Millau
1898. Christine VANDERLINDEN Bruxelles
1897. Philippe GUéGAN Technicien Marseille
1896. Yann SAVARY Fontainebleau
1895. Nicolas LAURENCEAU Saint etienne
1894. Abdelhalim MAHI Grenoble
1893. Gerard DENIS Retraite Villiers en plaine
1892. Gisele GOUDY Cadre bancaire Marseille
1891. Lionel FUSCO Educateur Marseille
1890. Jacky GARDEL Metteur en scène Lausanne, vaud, suisse
1889. Jean-michel MAILLET Chef d\'entreprise La bohalle
1888. Philippe BERTRAND Rieumes
1887. Audrey ROBERT Paris
1886. Didier DIRING Ales
1885. Martine BARRAU Lyon
1884. Aline CAROUGE Travailleuse sociale Marseille
1883. Laurent MAUDUIT Journaliste mediapart Paris
1882. Francis DORANGE Commercant Villebois lavalette
1881. Jacques JOLY Professeur Salies de bearn
1880. Claire MIQUEL Paris
1879. Dominique GLAYMANN Enseignant-chercheur sociologue Fontenay-sous-bois
1878. Sylvie LEVASSEUR Avranches
1877. Jean-max JARRY Informaticien Niort
1876. Francis COMBES Cadre Paris
1875. Amal BOUCHENTOUF Ingenieure Montreal
1874. Alain LE NALBAUT Retraité Maisons alfort
1873. Frédéric BAZILLE Technicien logistique de maintenance avion Ormesson sur marne

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57